Гепотит В расшифровка
Добрый день. Мужу пришёл анализ с вот такими показателями, HBsAg, количественное определение поверхностного антигена вируса гепатита B 11 896.72 ▲, что это означает и как с этим быть?
Здравствуйте!
Это положительный антиген гепатита В.
Сейчас мужу необходимо пройти полное обследование для уточнения ситуации:
-Общий анализ крови
-Биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, ГГТ, щелочная фосфатаза, общий билирубин, прямой билирубин, общий белок)
-HBeAg
-Антитела к вирусному гепатиту Д
-ПЦР ДНК HBV количественный (вирусная нагрузка)
-Узи органов брюшной полости
-Фиброскан
Далее, по результатам определение дальнейшей тактики ведения.
Всем членам семьи (кто проживает совместно) рекомендую сдать: HBsAg, aHBs, aHBcor-total для решения вопроса о необходимости вакцинации от гепатита В.