Можно ли при мирене принимать боровую матку
Можно ли при мирене принимать боровую матку. Кисты яичников и эндометриоз
Принятый ответ
Здравствуйте, да можете принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний к приёму нет, но с какой целью?
Виктория Евгеньевна, просто кисты на яичниках. Уже делала Лапароскопию, но они опять. Думаю попить боровую матку
Функциональная киста(желтого тела) рассосется самостоятельно, но эндометриоидные кисты, к сожалению, никуда не уйдут сами. Боровая матка в этом вопросе тоже не помощник.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно. Но мирена прекрасно работает сама по себе. А побочные эффекты боровой матки непредсказуемы и неконтролируемы.
Ольга Витальевна, кисты яичников, хотя делала лапароскопию. Но они опять
Функциональные кисты яичников возможны на фоне мирены. Функциональные уходят самостоятельно, не требуют никакого лечения.
Если речь об эндометриоидных кистах, то вместо мирены лучше диеногест непрерывно (визанна).
Ольга Витальевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Принимать боровую матку при МИРЕНЕ можно.
Вопрос - с какой целью?
Марианна Александровна, Кисты яичников
Марианна Александровна, кисты, я прикрепила узи. И сдала са 125
В левом яичнике киста скорее всего функциональная - жёлтого тела. Если так, то она пройдёт самостоятельно в течении 2-3 месяцев.
Эндометриойдные кисты небольших размеров, их можно понаблюдать.
Онкомаркер в норме.
Вряд-ли боровая матка чем то поможет.
Но если верите, можно принимать.
Марианна Александровна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно
Татьяна Сергеевна, спасибо
Мария, здравствуйте! Можно конечно, просто нужно понимать какой эффект хотите получить?
Екатерина Сергеевна, кисты яичников
Скажите, какие кисты на яичниках?
Екатерина Сергеевна, прикрепила узи, посмотрите пожалуйста ?
Мария, одна киста в левом яичнике - это киста желтого тела, функциональная, она пройдет самостоятельно, через 1-2 цикла. Вторая киста эндометриоидная. Ендометриоиднфе кисты до 5 см, не проявляющие себя никак(Вы не ощущаете ее), не требуют оперативного лечения. Сирена на эти кисты никак не влияет. Для лечения кисты яичников нужна визанна/зафрилла. Буровая матка может не помочь.
Екатерина Сергеевна, спасибо ?