Расшифровка анализа крови
Добрый день, вчера поставили диагноз Риносинусит, сдала кровь сегодня. Не пойму нужно ли уже антибиотики подключить?
Здравствуйте. Исходя из результатов анализов -лейкоцитоз, ускорение СОЭ, сдвиг лейкоцитарный формулы влево и увеличение срб говорит в пользу бактериальной инфекции. Скажите пожалуйста какие на сегодняшний момент жалобы ?
Мария Викторовна, кашель, насморк, но сопли густые. Кашель влажный
Принятый ответ
Очень маловероятно , что получится купировать данный процесс без антибиотиков .
В данном случае желательно использовать антибиотики пенициллинового ряда
Таблетки Амоксиклав 875 мг по 1 таблетки 2 разв в день на 7 дней .
Здравствуйте, по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, воспалительный процесс, в таких случаях рекомендуется антибиотики, Вам не назначили?
Вита Григорьевна, нет, отправили кровь сдавать
Принятый ответ
Рекомендую Амоксиклав 875 мг 2 р/ день 7 дней + пробиотики для кишечника если данный антибиотик не принимали в течение последних 3-х месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По общему анализу крови -признаки бактериальной инфекции . Необходимо подключать антибиотик .
Чтобы исключить синусит - рентген пазух носа .
1. Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней
2. Энтерол по 2 кап 2 р в день 10 дней
3. Промывать нос аквамарисом несколько раз в день
4. Синупрет по 2 т 3 р в день 14 дней
5. Назонекс по 2 дозы 2 р в день 10 дней
6. От влажного кашля - АЦЦ 600 мг 1 р в день 7 дней
7. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней
8. Витамин С 1000 мг 7 дней.
Выздоравливайте!