Точка на пальце
Здравствуйте.сыну 6 лет. УЗИ делали всего 5 мес. Всё в норме. На пальце внутри какая-то белая точка. Как гнойник . Но не болит. .что это ???
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото , пожалуйста
Галина Сергеевна, готово :)
А сколько она по времени у него?
Когда трогаете пальцем она ощущается или на одном уровне с кожей ?
Галина Сергеевна, показал только сегодня. На уровне с кожей. Внутри.
Тогда не волнуйтесь, это возможно после острого чего -то , укололся
Галина Сергеевна, вот честно..не знала о таком. А может что-то с печенью?
Ну нет. Можно было бы что-то заподозрить, если бы были белые пятна или полоски на ногтевой пластине и то, не просто их наличие , а в совокупности ещё с какими -то жалобами. Понаблюдайте пока не будет ли роста. Но если не возвышается над кожей , то это либо от укола , либо депигментация местная, может быть началом витилиго. Но это больше исключение. Слишком маленькая и ровная
Галина Сергеевна, благодарю!)
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на последствие механической травматизации, ребенок обо что-то, вероятно, укололся.
Ничего критичного нет, это пройдет самостоятельно.
Алина Александровна, благодарю. Но красного нет вокруг. Если бы укололся.
Такая белая точка остается длительно после укола, то есть это произошло не в ближайшее время, когда сохранилось бы и покраснение, а несколько дней назад, например, точно невозможно сказать.’
Алина Александровна, всё. Поняла. Благодарю
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего по фото травматизация
Красноты нет так как не сейчас укололся
Краснота бывает первые 5 дней
Абсолютно ничего страшного в этом нет
Пройдёт само
Можно местно использовать мазь левомеколь 3-4 р в день 5 дней для быстрого прохождения
Если бы там был гной, он бы набух за такое время
Не переживайте