Консультация педиатра /

Точка на пальце — вопрос №2503402

Здравствуйте.сыну 6 лет. УЗИ делали всего 5 мес. Всё в норме.
На пальце внутри какая-то белая точка. Как гнойник . Но не болит. .что это ???

Возраст: 6

Хронические болезни: Рефлюкс

Педиатр
Здравствуйте! Прикрепите фото , пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Галина Сергеевна, готово :)

Педиатр
А сколько она по времени у него?
Когда трогаете пальцем она ощущается или на одном уровне с кожей ?
Клиент
Галина Сергеевна, показал только сегодня. На уровне с кожей. Внутри.
Педиатр
Тогда не волнуйтесь, это возможно после острого чего -то , укололся
Клиент
Галина Сергеевна, вот честно..не знала о таком. А может что-то с печенью?
Педиатр
Ну нет. Можно было бы что-то заподозрить, если бы были белые пятна или полоски на ногтевой пластине и то, не просто их наличие , а в совокупности ещё с какими -то жалобами. Понаблюдайте пока не будет ли роста. Но если не возвышается над кожей , то это либо от укола , либо депигментация местная, может быть началом витилиго. Но это больше исключение. Слишком маленькая и ровная
Клиент
Галина Сергеевна, благодарю!)
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на последствие механической травматизации, ребенок обо что-то, вероятно, укололся.

Ничего критичного нет, это пройдет самостоятельно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, благодарю. Но красного нет вокруг. Если бы укололся.
Педиатр
Такая белая точка остается длительно после укола, то есть это произошло не в ближайшее время, когда сохранилось бы и покраснение, а несколько дней назад, например, точно невозможно сказать.’
Клиент
Алина Александровна, всё. Поняла. Благодарю
Педиатр
Будьте здоровы!??
Педиатр
Здравствуйте
Скорее всего по фото травматизация
Красноты нет так как не сейчас укололся
Краснота бывает первые 5 дней
Абсолютно ничего страшного в этом нет
Пройдёт само
Можно местно использовать мазь левомеколь 3-4 р в день 5 дней для быстрого прохождения
Если бы там был гной, он бы набух за такое время
Не переживайте