Может ли быть апоплексия при приеме ок
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли произойти апоплексия яичника при приёме ок. Беллара. Ноет правый ячник, печет, как прям перед месячными. 2 дня назад была на узи , проходила медосмотр, врач сказала всё хорошо.. Вот думаю, может произошла апоплексия? Скрин сделала где примерно ноет
Здравствуйте. Если не было пропуска препарата- апоплексии быть не может. Апоплексия- это разрыв доминантного фолликула с кровоизлиянием (во время овуляции). Кок блокирует рост доминантного фолликула, механизм препятствия овуляции.
Здравствуйте, спасибо, нет пью как положено, пропусков не было, я поднимала ребенка во время игры, 5 лет)) может как то связано
А операций на омт или обп не было? Иногда спайки при резком подъеме тяжестей так проявляют себя.
У меня в 2014 году лапораскопия была, спкя. Я уже и не знаю что думать, узи ведь было 2 дня назад
Принятый ответ
По узи увидели бы фолликул или кисту.
С большей долей вероятности- спайки. Или кишечник.
Спасибо большое!
Добрый день.
Апоплексия при регулярном приеме КОК практически невозможна.
Хотя при приеме низкодозированных кок рост фолликулов иногда отмечается. Стоит рассмотреть вопрос о применении другого препарата, например, Регулон.
Спасибо, теперь совсем страшно) а вдруг беллара не сделала свое дело, и у меня разрыв.. Я раньше пила ярину, от нее голова колом была, сейчас сказала пепейти на белару?♂️
Хотя 2 дня назад узи было, врач бы увидел что там скоро что нибудь лопнет?)
Принятый ответ
Да, увидел бы, что фолликулы растут.
Имеется в виду умеренный рост фолликулов, не до степени формирования кист с возможностью разрыва.
То есть сказал бы.. Что у вас там что то назревает созревает ..
Здравствуйте.
При регулярном и правильном приеме КОК согласно схемы апоплексии просто быть не может. Если был пропуск таблеток или прием не по графику, то апоплексия вполне возможна.
Спасибо, пью как положено! Не пропускала, подскажите 2 дня назад было узи, врач бы предупредил что там скоро что то лопнет?)
Врач бы увидел, если был бы рост фолликула на фоне приема ОК и сказал бы вам об этом.
Ой, этож медосмотр.. Там такая тикучка, надеюсь на его порядрчность? блин, а вдруг не просто не сказал.. Надо сейчас куда то бежать.. Узи делать
А подскажите боль сильная или ноющая как перед месячными?
Нет, обычно об этом говорят, потому что бывает это не так часто на фоне приема ОК.
Куда-то бежать и делать УЗИ смысла нет, результат будет такой же.
Боль сильная, не похожая на боли при месячных.
Спасибо, а то меня уже тошнить начинает когда нервничаю ?♀️?♂️ уже придумала себе всего, уже и аппендицит весь прощупала, там не болит, может спайки.. Я вчера ребенка 5 летнего поднимала! У меня лапора была в 2014 году, по поводу спкя
Принятый ответ
Аппендицит сопровождается болями, тошнотой, жидким стулом.
Так по жалобам аппендицит не поставить. При подозрении на хирургические заболевания нужен очный осмотр.