Гноится глаз
Здравствуйте! Я уже две недели болею каким-то орви (кашель, насморк). Уголки глаз в последнюю неделю красные, увеличены. Левый уголок увеличен больше. А сегодня проснулась, и из уголка левого глаза течёт белый гной, в ресницы слиплись жёлтым гноем. Скажите, пожалуйста, как мне лечить глаз, что в него капать?
Принятый ответ
Добрый день! Приложите пожалуйста фото с оттянутым нижним веком и взглядом вверх
Яна Олеговна, добавила фото
Спасибо, ознакомилась с вашим фото
Вас беспокоит бактериальный конъюнктивит, на фоне снижения иммунитета при ОРВИ
Рекомендую следующую схему лечения:
Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаза.
1.Антисептик с антимикробной активностью ( Бактавит, Окуларис, Пикторид) по 1 капле 4 раза в день, 7 дней.
2.Антибактериальные капли Сигницеф 0,5% или Тобрисс 0.3% по 3 раза в день 7 дней
3.противовирусный препарат Эксинта 4 Раза в день, 7 дней
4.на фоне заболевания и лечения препаратами может возникнуть сухость глаз, рекомендую для профилактики закапывать капли на основе гиалуроновой кислоты, их много, главное чтобы концентрация гиалуроновой кислоты была максимальная и минимум консервантов ( Оптинол мягкое восстановление/Окутиарз/ Гилан) 3-4 раза в день, курсом 1 месяц
Будьте здоровы!?
Яна Олеговна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу. По описанию вас беспокоит бактериальный конъюнктивит. Но для более точных рекомендаций необходимо видеть глаза.
Арина Игоревна, добавила фото
Ознакомилась с фото, спасибо за уточнение, после ниже написанных препаратов рекомендую добавить эксинта или актипол (противовирусный компонент) по 1 капле 4 раза в день, интервал также 10 минут. Остальные рекомендации написала ниже.
Арина Игоревна, спасибо!
На здоровье?? поправляйтесь скорее
Если получится прикрепить фото, напишите пожалуйста для уточнения.
Напишу общее назначение по вашей клинической картине описанной: сначала проводим гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут л-оптик/офтаквикс (любой препарат) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления ??
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае эффективным будет промывание конъюнктивальной полости антисептиком (оказывает противирусное и противомикробное действие.) ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС антисепт, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД, СОЛОСЕПТИН ) по 2к * 6-8 раз в сутки и последующее закапывание антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик) сегодня и завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели. Поправляйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте я бы назначил следующую схему лечения: сначала промываем раствором антисептика коньюнктивальную полость это окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, тем самым подготавливаем к работе антибиотика сигницеф или офтаквикс 1 кап 4 р в день. Так же порекомендую внутрь принимать антигистаминные например зодак несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это конъюнктивит на фоне орви. И часто присоединяется бактериальная инфекция.
Для лечения рекомендую антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день и капли эксинта также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 10 полных дней.
Поправляйтесь ?
Если будут вопросы, пишите. Всегда на связи