Пятно около носа 2 недели
Здравствуйте. Около носа появилось пятно, а начало оно было меньше. Зудит иногда, жжет тоже. Сейчас размер увеличился. Что это может быть?
Принятый ответ
Анна,здравствуйте !
На фото проявление периорального дерматита, причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия(трение,ветер)
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели (наносить охлажденным)
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на герпес. 2-3 раза в день сначала прижигать чем-нибудь спиртовым, а потом крем Девирс. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. это похоже на проявление периорального или себорейного дерматита. Наружно можете использовать крем Скинкап или Цинокап
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна!
По фото у Вас проявления периназального и периорального дерматита
Возникать может на фоне стресса , проблем ЖКТ, как реакция на косметические средства для лица , использование гормональных мазей , гормональных назальных спреев, применение влажных салфеток
-Исключить сейчас все косметические процедуры, скрабы и пилинги ,убрать фторсодержащие зубные пасты , исключить жевательные резинки
-ограничить сладкое, мучное
-Утром и вечером мазь Протопик 0,1% ( хранить в холодильнике ) наносить охлажденной утром и вечером тончайшим слоем -2 недели , далее перейти только на вечер ещё 2 недели
-в качестве ухода за лицом можно использовать линейку Сенсибио АР от Биодерма -гель для умывания и крем для лица
-Если есть проблемы с ЖКТ -консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявления периорального дерматита.
Его причины:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
-активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике.
Увлажнять кожу кремом Sensibio AR
Здравствуйте !
У Вас периоральный дерматит.
Если вы чистите зубы пастой со фтором-поменять на нефторированную.
Не использовать плотные крема!
Лечение:
Молочко Видаля 2 р в день 1 мес (продаётся в аптеках с изготовлениями лекарств). Состав покажите в аптеке: серы 5,0; глицерина 5,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл; спирт камфорный 5 мл.
Через 5 мин Метрогил гель 3 р в день 1 месяца
После курса выше ,как закончите долечить Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день месяц(крема лучше хранить в холодильнике и наносить охлажденным)
Выздоравливайте