Лактозная недостаточность
обрый день Дочка с 2 месяцев на пепти гастро , из-за аллергии на коровьей белок и лактозой недостаточности ! Сейчас ей 10 мес , педиатр сказала переходить по чуть уже на пепти аллергия Начала по одной мерной ложке мешать с пепти гастро и разводила смесь утром для каши ! На 5 день , начала уже в ночное кормление давать только пепти аллергия ! И вот уже второй день полного перевода на “аллергию “ у дочки начались большое газообразование и урчание в животе ! Это значит ,что все таки до сих пор у нее не переносимость лактозы ? Стоит вернутся на привычную нашу смесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет только эти симптомы не указывают на то, что аллергия не прошла. Подскажите стул как-то изменился?
Возможно, это совпадение. Сейчас на новой смеси можно сдать кал на углеводы и копрограмму
Надежда Александровна, стул не изменился , я начала вводить
Белок перепелиного яйца , больше новых продуктов не было ! Анализы сдам , пока продолжать давать пепти аллергию ?
Да, смесь пока не меняем. Белок даем ребёнку после года. Сейчас этот продукт убирайте. Реакция могла быть на него
Надежда Александровна, поняла , спасибо
Белок убираю ! А пепти гастро полностью убирать. ?
Да
Полностью убрать старую смесь
Уже прошло5 дней
Перешли вы постепенно
Надежда Александровна, мы в сентябре сдавали ка программу ! Я прикрепила , посмотрите пожалуйста!
По этому анализу – все прекрасно. Но, нам же важно оценить динамику после перехода на новую смесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Обе смеси используются при аллергии на белок коровьего молока. Повышенное газообразование и урчание еще не говорит о проявлении лактазной недостаточности, адаптация к новой смеси занимает месяц, так что такие изменения могут наблюдаться.
Используйте эспумизан беби.
Так же не рекомендовано мешать разные смеси в одной бутылочке или каше.
Алина Александровна, нам педиатр сказала мешать (( так как одна фирма ! Я тоже с опаской мешала ( но уже все , что сделано , то сделано ! Как нам теперь быть , полностью на пепти аллергия ? Или давать еще гастро ? У нас смесь только на ночь и два кормления ночью !! ( не можем уйти от ночных кормлений ) ну и утром на смеси делаю кашу.
Уже можно продолжать полностью оставаться на новой смеси, используйте эспумизан по необходимости, наблюдаем за состоянием весь период адаптации, 3—4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего эти явления связаны именно со сменой смеси, сейчас кормите только новой смесью.
Полная адаптация к новой смеси занимает до 1 месяца.
Если полностью исключить лактозу, есть риск, что у ребенка на всю жизнь останется непереносимость лактозы.
Также это может быть реакция на белок перепелиного яйца, белок вводим только после года.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, лактоза детям нужна и плавно надо её вводить, главное не торопиться увеличивать объём, белок яичный хоть куриный, хоть перепелиный- вводим только после года. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Смесь сейчас не менять адаптация к смеси месяц
Белок лучше вводить после года ,может быть на это реакция
Сейчас сдайте кал на углеводы исключить лактазную недостаточность