Инородное тело дыхательных путей?

Здравствуйте. Ел чипсы, вроде пережевал, крикнул друга громко, и как будто что-то попало куда-то. Задыхаться и закашливаться не начал но стал хуже дышать, одышка, боли нет при дыхании или глотании, но почему-то в одном месте болит кадык при пальпации. Возможно ли что при попадании даже маленькой частички, я могу дышать но хуже? Или в любом случае я бы стал задыхаться? Спасибо.

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при попадании инородных тел в дыхательные пути происходит асфиксия незамедлительно. Не переживайте, в вашем случае вероятнее всего травматизации горла кусочком пищи. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, при попадани инородного тела был бы непрекращающийся сухой кашель.
По ващей ситуации вы травмировали слизистую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Екатерина Евгеньевна, Здравствуйте. Не по теме вопрос, вообщем у меня гнойник в носу образовался, или прыщ, не знаю, я прочитал что хлоргексидином можно обрабатывать. По своей глупости я как нормальный человек не взял ватную палочку или что-то в этом роде, залил так думал стечет, и вообщем какая-то часть попала хлоргексидина в носоглотку, начало жечь, жгло 5 минут наверное. Сейчас жжение прошло но дискомфорт в носоглотке. Сильно ли я мог обжечь им слизистую и что делать

Сейчас пить больше тёплой жидкости.
Сильно не должны обжечь, в концентрации 0,1℅ даже полоскают горло

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Екатерина Евгеньевна, ну у меня 0.05, им я горло иногда и полоскаю, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
При асфиксии выраженные симптомы в виде сухого кашля, чувство удушья .
С вашем случае вы травмировали слизистую ротоглотки пищей.
Не переживайте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Александра Игоревна, от сильного кашля может начаться то что чешется как раз горло и сухой кашель возникает и не можешь остановиться? у меня сейчас это началось

С кашлем вы бы откашляли кусок пищи
То что там застряло что - то , маловероятно

От дискомфорта в горле , вы начинаете кашлять , тем самым больше раздражая слизистую и тем самым получается замкнутый круг

Сейчас просто нужно успокоиться , начать полоскать горло любым раствором , который есть дома : ромашка , календула , ротокан

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Александра Игоревна, я от кашля и попыток откашлять то чего возможно нет, аж разодрал кадык что он болит снаружи, я не мог что-то сломать или типо того?

Нет , сломать вы не могли

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Александра Игоревна, здравствуйте, а к какому врачу идти если повредил кадык? инородного тела у меня не было, но из-за вышеупомянутого вами "замкнутого круга", я частенько бывало пытался откашлять то чего нет, и довольно сильно кашлял, в этот раз из-за того что я кашлял у меня вообщем болит ниже кадыка трахея, визуально как будто выпирает в одном месте, при пальпации болит, при поворотах головы дискомфорт, иногда боль, кажется что футболки сдавливают шею, тяжелее дышать и вообщем дискомфорт, что я мог сделать с трахеей/кадыком? определенно что-то не так т.к. это не проходит, может какой-то снимок сделать или что-то в этом роде? это все из-за нарочного кашля, уже как привычка на нервном фоне дурацкая, докашлялся

если переживаете,можете сделать рентген гортани и обратиться со снимком к ЛОРу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Александра Игоревна, Здравствуйте. Не по теме вопрос, вообщем у меня гнойник в носу образовался, или прыщ, не знаю, я прочитал что хлоргексидином можно обрабатывать. По своей глупости я как нормальный человек не взял ватную палочку или что-то в этом роде, залил так думал стечет, и вообщем какая-то часть попала хлоргексидина в носоглотку, начало жечь, жгло 5 минут наверное. Сейчас жжение прошло но дискомфорт в носоглотке. Сильно ли я мог обжечь им слизистую и что делать

Здравствуйте
Слизистой ничего не будет
Советую выпить энтеросгель сегодня по 1 ч л 3 р в день и пить больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте.
В дыхательной системе расположены множественные ворсинки, которые самостоятельно её очищают. Не волнуйтесь, задохнуться вы не могли через несколько дней-часов у вас пройдут все симптомы, которые были при кашле. Кашель это защитный рефлекс, который нужен для изгнания « инородных частичек».

Принятый ответ

Здравствуйте
Поводов дл переживаний нет, при асфиксии будет длительный сухой кашель.
Травмировали кусочком пищи слизистую оболочку горла.