Инородное тело дыхательных путей?

Здравствуйте. Ел чипсы, вроде пережевал, крикнул друга громко, и как будто что-то попало куда-то. Задыхаться и закашливаться не начал но стал хуже дышать, одышка, боли нет при дыхании или глотании, но почему-то в одном месте болит кадык при пальпации. Возможно ли что при попадании даже маленькой частички, я могу дышать но хуже? Или в любом случае я бы стал задыхаться? Спасибо.

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, при попадании инородных тел в дыхательные пути происходит асфиксия незамедлительно. Не переживайте, в вашем случае вероятнее всего травматизации горла кусочком пищи. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, при попадани инородного тела был бы непрекращающийся сухой кашель.
По ващей ситуации вы травмировали слизистую.

Екатерина Евгеньевна, Здравствуйте. Не по теме вопрос, вообщем у меня гнойник в носу образовался, или прыщ, не знаю, я прочитал что хлоргексидином можно обрабатывать. По своей глупости я как нормальный человек не взял ватную палочку или что-то в этом роде, залил так думал стечет, и вообщем какая-то часть попала хлоргексидина в носоглотку, начало жечь, жгло 5 минут наверное. Сейчас жжение прошло но дискомфорт в носоглотке. Сильно ли я мог обжечь им слизистую и что делать

Сейчас пить больше тёплой жидкости.
Сильно не должны обжечь, в концентрации 0,1℅ даже полоскают горло

Екатерина Евгеньевна, ну у меня 0.05, им я горло иногда и полоскаю, хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте
При асфиксии выраженные симптомы в виде сухого кашля, чувство удушья .
С вашем случае вы травмировали слизистую ротоглотки пищей.
Не переживайте !

Александра Игоревна, от сильного кашля может начаться то что чешется как раз горло и сухой кашель возникает и не можешь остановиться? у меня сейчас это началось

С кашлем вы бы откашляли кусок пищи
То что там застряло что - то , маловероятно

От дискомфорта в горле , вы начинаете кашлять , тем самым больше раздражая слизистую и тем самым получается замкнутый круг

Сейчас просто нужно успокоиться , начать полоскать горло любым раствором , который есть дома : ромашка , календула , ротокан

Александра Игоревна, я от кашля и попыток откашлять то чего возможно нет, аж разодрал кадык что он болит снаружи, я не мог что-то сломать или типо того?

Нет , сломать вы не могли

Александра Игоревна, здравствуйте, а к какому врачу идти если повредил кадык? инородного тела у меня не было, но из-за вышеупомянутого вами "замкнутого круга", я частенько бывало пытался откашлять то чего нет, и довольно сильно кашлял, в этот раз из-за того что я кашлял у меня вообщем болит ниже кадыка трахея, визуально как будто выпирает в одном месте, при пальпации болит, при поворотах головы дискомфорт, иногда боль, кажется что футболки сдавливают шею, тяжелее дышать и вообщем дискомфорт, что я мог сделать с трахеей/кадыком? определенно что-то не так т.к. это не проходит, может какой-то снимок сделать или что-то в этом роде? это все из-за нарочного кашля, уже как привычка на нервном фоне дурацкая, докашлялся

если переживаете,можете сделать рентген гортани и обратиться со снимком к ЛОРу.

Александра Игоревна, Здравствуйте. Не по теме вопрос, вообщем у меня гнойник в носу образовался, или прыщ, не знаю, я прочитал что хлоргексидином можно обрабатывать. По своей глупости я как нормальный человек не взял ватную палочку или что-то в этом роде, залил так думал стечет, и вообщем какая-то часть попала хлоргексидина в носоглотку, начало жечь, жгло 5 минут наверное. Сейчас жжение прошло но дискомфорт в носоглотке. Сильно ли я мог обжечь им слизистую и что делать

Здравствуйте
Слизистой ничего не будет
Советую выпить энтеросгель сегодня по 1 ч л 3 р в день и пить больше жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте.
В дыхательной системе расположены множественные ворсинки, которые самостоятельно её очищают. Не волнуйтесь, задохнуться вы не могли через несколько дней-часов у вас пройдут все симптомы, которые были при кашле. Кашель это защитный рефлекс, который нужен для изгнания « инородных частичек».

Принятый ответ

Здравствуйте
Поводов дл переживаний нет, при асфиксии будет длительный сухой кашель.
Травмировали кусочком пищи слизистую оболочку горла.