Прием Фемостона 2/10
Добрый день. Мне 30 лет, поставили ПНЯ, выписали Фемостон 2/10. У меня есть несколько вопросов по его приему: 1. Если я с утра выпью жёлтую таблетку, а в обед у меня начнутся месячные, нужно ли принимать розовую из новой пачки? 2. Нужно ли заканчивать старую пачку, если цикл был короче 28 дней, или сразу переходить на новую с приходом месячных? 3. Если цикл длиннее 28 дней, что делать? Нужно ли пить новую пачку или ждать месячных?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат циклический, который будет имитировать естественный менструально-овариальный цикл, поэтому никаких сложностей с приёмом таблеток нет. Вы последовательно, по стрелочке, принимаете все таблетки из первой пачки и переходите на вторую упаковку. Месячные будут приходить где-то в конце упаковки или в начале очередной.
На месячные не обращаем никакого внимания, принимаем каждый день новую таблетку. Лучше принимать в вечернее время. Это более физиологично для гормональных препаратов и меньше побочных эффектов.
Ни раньше, ни позже Вы упаковку не заканчиваете.