СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прием Фемостона 2/10

Добрый день. Мне 30 лет, поставили ПНЯ, выписали Фемостон 2/10. У меня есть несколько вопросов по его приему: 1. Если я с утра выпью жёлтую таблетку, а в обед у меня начнутся месячные, нужно ли принимать розовую из новой пачки? 2. Нужно ли заканчивать старую пачку, если цикл был короче 28 дней, или сразу переходить на новую с приходом месячных? 3. Если цикл длиннее 28 дней, что делать? Нужно ли пить новую пачку или ждать месячных?

Анемия
30 лет
6 Октября 2024·Просмотров: 63·steel.ru.93, Киров

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат циклический, который будет имитировать естественный менструально-овариальный цикл, поэтому никаких сложностей с приёмом таблеток нет. Вы последовательно, по стрелочке, принимаете все таблетки из первой пачки и переходите на вторую упаковку. Месячные будут приходить где-то в конце упаковки или в начале очередной.
На месячные не обращаем никакого внимания, принимаем каждый день новую таблетку. Лучше принимать в вечернее время. Это более физиологично для гормональных препаратов и меньше побочных эффектов.
Ни раньше, ни позже Вы упаковку не заканчиваете.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.