Забеременеть и родить впервые в 44 года

Добрый день. Мне 44 года, пол года как не получается забеременеть. Первая беременность была в 30 лет - сделала миниоборт не гладко прошло и повторное очищение было) т.к.был насильственный половой акт. По этой причине и не могла справиться внутренне и доверять мужчинам и создать семью. С чего мне начать подготовку к беременности, анализы, обследование.. потому что без подготовки забеременеть пол года как не получается? Хронического нет ничего из болезней и нет операций нет жалоб на что-либо. Разае что большая утомляемость на работе в офисе. Рост/вес 167/58. Заранее благодарю🙏

Нет
44 года

Здравствуйте!
Вам нужна консультация врача-репродуктолога.
Партнеру сдать: спермограмму+MAR-тест+морфологию по Крюгеру в клинике репродукции.
Вас сдать: АМГ, ТТГ, антитела к ТПО, пролактин, ФСГ, ЛГ на 2-5 день менструального цикла, сделать ГСГ или УЗ-ГСГ для определения проходимости маточных труб.