Заболевание, аутогемотерапия

Мне назначили аутогемотерапию, схему 2,4,6,8,10,8,6,4,2 (прикрепила в файле), но знакомая медсестра посоветовала схему от 1,2,3,4,5,5,4,3,2,1. В итоге, мы начали делать эту процедуру: 1 процедура - 2мл, 2 процедуру - 3мл и теперь я задумалась, как мне дальше продолжать делать, по какой схеме и сколько добавлять мл, про каждой процедуре. Существует ли такая схема: 2,3,4,5,6,6,5,4,3,2? Можно ли сделать так?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,для более адекватной консультации переведите вопрос гематологам в настройках вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте, аутогемотерапия не входит в клинические рекомендации по лечению гематологических патологий. Если врач назначил схему, то стоит ее придерживаться, так как он несёт ответственность за назначенное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте, я конечно извиняюсь, но я вопрос задала, как мне быть теперь в моей ситуации, а не как я должна была делать и правильно ли поступила. Если вы не знаете как мне помочь, то можно было не отвечать, мне такие советы не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Анастасия Сергеевна, мне назначали схему не для лечения, какого-либо заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте
Аутогемотерапия не является методом с доказанной эффективностью. Она не прописана в клинических рекомендациях по лечению заболеваний. Схема является авторской. Каких-либо стандартов по этой терапии нет