Киста правого яичника
На УЗИ обнаружили фолликулярную кисту правого яичника 38*26мм. Возможно, на фоне установки ВМС Мирена (поставили 7 месяцев назад). Можно ли продолжать заниматься силовыми тренировками с мини штангами? Ходить в баню?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно исключить и подъемы тяжестей и тепловые процедуры. Хоть риски разрыва / перекрута и минимальны, но лучше их свести до нуля
Принятый ответ
Здравствуйте.
Силовые тренировки исключить.
Баня если в лёгком режиме.
У вас небольшая киста, но сё таки нужно ограничить физ активность и половой покой.
Когда размеры кисты будут 3см и менее можно вести обычный образ жизни
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока нужно соблюдать половой и физический покой, чтобы не было разрыва или перекрута, контроль УЗИ после следующей менструации на пятый Седьмой день цикла