Почему начались выделения
Здравствуйте. Сейчас срок 5 недель была у врача подтвердили маточную беременность, в прошлом году была внематочная. Сегодня утром научились немного светло коричневый выделения. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно есть небольшая отслойка которую не видно по УЗИ, вам нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда бывают шеечные выделения, иногда бывают выделения из-за угрозы прерывания.
Скудные, коричневые выделения обычно не опасны.
При усилении рекомендуют вызвать скорую помощь для осмотра на кресле и повторения УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровянистые выделения во время беременности это симптом угрозы выкидыша.
Понаблюдайте.
Если кровянистые выделения будут повторяться, в качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ, оценить как развивается беременность.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности не должно быть кровянистых выделений (ни тёмных, ни светло-розовых) это оценивается как угроза. Рекомендована сохраняющая терапия- приём препарата прогестерона ( дюфастон 1 т 3 раза в день), при более обильных выделениях транексам 500 мг 3 раза в день, половой физический покой, контроль узи в динамике. При усилении кровянистых выделений, ярко-алых выделениях рекомендовано обратиться в приемное отделение.