Пневматоз кишечника

На узи брюшной полости написали пневматоз кишечника, беспокоит вздутие

Гастрит, пиелонефрит
31 год

Здравствуйте, Юлия! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно симптомама и результатам УИ ОБП можно предположить синдром избыточного бактериального роста в кишечнике. В подобных случаях для уточнения характера патологии рекомендуют дообследование: копрограмма, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Назначение терапии после получения результатов обследования.
,