Консультация дерматолога /

Красная шишечка — вопрос №2504349

На ноге со внутренней стороны стопы наверно месяц назад или даже больше появилось пятнышко чуть чуть выпуклое.нажимаешь на него больно а так не беспокоит.что это такое?

Возраст: 34

Хронические болезни: Давление

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Фото добавила уже
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото могу предположить - возможно это дерматофиброма, может возникать на месте травм, укусов насекомых.
Образование не опасное, доброкачественное.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения диагноза.
Не тереть, не травмировать.
Клиент
Надсвляешь на шишку краснота исчезает,отпускаешь опять красное пятнышко
Клиент
Спасибо большое
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото и по описанию похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Рекомендую Вам очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии. Если диагноз подтвердится, то образование можно удалить лазером.
Вы не переживайте. Гемангиома - это доброкачественное образование.
Сейчас стараться не травмировать.
Носить х/б носки, свободную и удобную обувь.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо спасибо большое.так то вроде не беспокоит только когда надавить больно как будто боль вот как шипица
Дерматолог
В любом случае осмотр в дерматоскопе необходим. Тем более, что есть болезненность при надавливании.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Очень похоже на подошвенную бородавку, очно посетите дерматолога для дерматоскопии элемента и решения его дальнейшей судьбы. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это сосудистое образование, гемангиома.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Можно удалить лазером или сургитрон.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии и дальнейшее удаление при желании (если беспокоит эстетически)
Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть гемангиома или Пиогенная гранулема . Нужен очный осмотр врача хирурга и удаление