Что вас беспокоит?
Шишка на лапе чихуахуа
Здравствуйте! У собаки породы чихуа (5 лет) образовалась шишка на задней лапе, не увеличивалась, затем время от времени стала воспаляться (через 1-2 дня само воспаление проходило, но шишка оставалась, цвет шишки как и кожи, ничем не отличался). Сегодня шишка стала фиолетовая (самого воспаления нет). Что посоветуете сделать? Одни врачи нам говорили, что это жировик, другие что папиллома, а недавно были на вакцинации и заодно проконсультировались - нам сказали про шишку, что нужно удалять пока она не выросла, т.к находится в неудачном месте и отправить ее на гистологию. Как нам поступить лучше? Пожалуйста посоветуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если новообразование видоизменяется, хоть и периодически, то высок риск перерождения клеток.
Поэтому я соглашусь со последним врачом, что сейчас самое оптимальное- удалить новообразование и отправить его на гистологию.
Предварительно перед операцией сдать клинический и биохимический анализы крови, а также УЗИ сердца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В Вашем случае в связи с изменениями новообразования целесообразно его удаление с последующим гистологическим исследованием.
Похожие вопросы по теме
- 22 Мая 20231 ответ
- 20 Марта 20244 ответа