Результат КТ

Здравствуйте! Помоги с результатом КТ. Сестра стоит в очереди к онкологу, но пока туда попадем, помогите с расшифровкой результата КТ.

Здравствуйте
Экстирпация матки с придатками была по поводу онкологического диагноза?

Владислав, здравствуйте! Да, была операция, всё удалили, потом была химия терапия.

Можете прикрепить выписку от онколога с полным диагнозом и проведенным лечением

Владислав, нет, они у сестры. У меня только результат КТ. После химии она начала восстанавливаться, соблюдать все рекомендации, сдавала анализы по графику. Год прошел.

Был рак тела матки или рак яичников?

Владислав, тела матки.
3 стадия

По данным КТ - признаки прогрессирования заболевания в виде появления канцероматоза брюшины
В подобных ситуациях показно проведение лекарственной противоопухолевой терапии - которая должна быть назначена онкологическим консилиумом

Принятый ответ

Так же в опухолевых блоках рекомендуется определение статуса MSI для грамотного подбора лечения

Здравствуйте!
Данные за метастазы.
Есть ли диагноз онкологии?
В связи с чем удалили матку?

Виктория Сергеевна, онкология.

В такой ситуации берется биопсия метастазов
И далее по результатам назначается лекарственное лечение.

Здравствуйте, из вашей переписки с коллегой я поняла что зно матки у вашей сестры, но самое важно для понимаю это оценка динамики по исследованию, т.е сравнение мр картины до лечения и после, по результатам которые вы внесли динамика не оценена!

Здравствуйте
По описанию обследований речь идет о злокачественных очагах по брюшине, с вовлечением капсулы печени, так же описаны метастазы в лимфоузлы. Если было наблюдение после лечения, речь идет о прогрессировании основного процесса и сейчас нужно решать вопрос о назначении лекарственной терапии.
Так же, описаны очаги в молочных железах, это могут быть кисты, но любые образования более 10 мм нужно пунктировать или проводить трепан -биопсию, нужно выполнить узи молочных желез, так же и с образованием в щитовидной железе, нужно пройти узи и сдать кровь на гормоны Т3, Т4, ТТГ.

Здравствуйте
По результатам кт обследования данные да прогрессирование процесса в виде канцероматоза. Вам необходимо обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение курсов химиотерапии.