Фемибион и другие витамины во время беременности
Добрый день! С завтрашнего дня начинается 13 неделя беременности. Купила витамины Фемибион 2, которые с 13 недели. Подскажите, пожалуйста, надо ли с этими витаминами дополнительно пить витамин Д и магний? До покупки витаминов пила каждый день витамин д 2000 МЕ, йод 100 мкг (так как у меня гипотериоз врач сказала пить от 100 до 200мкг йода дополнительно), фолиевую 400мкг и магний 3 таблетки в день. Если смотреть на состав Фемибиона 2, я так понимаю, что йод мне дополнительно пить уже не надо, так как там содержится 150мкг йода, и фолиевую отдельно пить не надо, так как там содержится суточная норма. А что на счет магния и витамина д?
Здравствуйте.да можно дополнительно витамин Д 2 тысяче единиц
Жала, добрый день! Спасибо!
Эндокринолог говорил, что 2000МЕ-это максимальная суточная доза для беременных витамина д. Не будет ли передозировки, с учетом того, что в фемибион также содержится 10 мкг витамина д?
Принятый ответ
Нет не будет
Здравствуйте
Дополнительно 100 мкг Йодомарина и 1500 МЕ витамина Д.
Елена Борисовна, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, не будет ли слишком большое кол-во йода, если пить ещё дополнительно 100 мкг, с учетом того, что 150 мкг содержится в фемибионе? Я также пью эутирокс, там, на сколько я знаю, также содержится йод.
Заранее спасибо!
Нет, 200 - 250 мкг - это профилактическая дозировка.
Если принимаете Эутирокс, нужно дополнительно проконсультироваться с эндокринологом
Елена Борисовна, поняла, спасибо!
А нужно ли пить магний дополнительно к Фемибион?
Принятый ответ
Необязательно.
Если не беспокоит повышенный маточный тонус или психоэмоциональное напряжение, то можно не принимать
Елена Борисовна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый вечер! Магний в принципе не нужен дополнительно при беременности, если только у вас нет тревожности.
Витамин Д по последним исследованиям беременным тоже уже рекомендуют не назначать, в нем нет смысла.
Если хотите продолжать прием , то можете оставить вместе с фемибионом .
Алина Владимировна, спасибо!