Консультация дерматолога /

Прыщи у висков — вопрос №2504826

Не знаю так или нет но вроде после каждой стрижки так на этих местах через пару дней после стрижек начинается так
Чуть зудит но не сильно
Скажите чем мазать я мажу клензитом с
Кожа жирная не сухая обычно
Мою сенсибио биодерма часов на 5 чище и опять
Осенью сильнее это все

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет из проблем только стрессы и перепады настроения Сладкое не кушаю Вообще

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Фолликулит
Воспаляется волосяной фолликул на фоне трений,потения
Бритье или стрижка могут провоцировать
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кузьма,здравствуйте !
На фото проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов (провоцирует потение,перегревание ,окклюзия-крема,которые на коже создают пленку,бритье)
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-клиндамакс 2 р в день или зеркалин раствор 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно можете использовать раствор Зеркалин
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович,
Добрый вечер)а скажите таблетки орнидазол от чего?
Спасибо ?
Венеролог, Дерматолог
Антипротозойные т.е. против простейших.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, По фото фолликулит -это воспаление волосяного фолликула!
Возникает на фоне повышенной влажности, трения,механическое воздействия на кожу и т д!
Рекомендую : Раствор Зеркалин 2 раза 14 дней , болтушка Циндол 1-2 раза 14 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Рекомендую к использованию молочко Видаля 2 раза в день.Не выдавливать. Сообщите результат спустя 5-6 дней.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Фолликулит.
Точечно тушировать левомицитновый спирт или зеркалин.
Через десять минут нанести Фуцидин мазь тонким слоем 10 дней.
Огриничить приём сладкого.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.