Красные горячие пятна на теле у ребёнка

Здравствуйте. Ребенку 4 года, в анамнезе аллергия на молочку до 2 лет, высыпания. Сегодня во второй половине дня начала чесаться нога, затем появились такие красные пятна, они горячие и чешутся, температуры нет. Это крапивница?

Аллергия на молочку (до 2 лет)
4 года

Мария, добрый вечер. По фото у ребёнка очень похоже на проявления острой крапивницы. Что сегодня было из нового? Что оо уже принимали?

Наталья Александровна, Зиртек 10 капель разово, пила лимонад и ела сладости

Наталья Александровна, но это не первый раз когда она пьет лимонад и ест сладости, реакции редко бывают в виде красной промежности, такая реакция впервые, вообще мы давно забыли об аллергии

Мария, значит перенасыщение произошло. По поводу зиртека все правильно. Через 2 часа не раньше после антигистаминных препаратов дайте сорбенты типа полисорб или энтеросгель по по 1/2 ст л 3 раза в день до 5-7дней. И с завтрашнего дня начинайте сначала сорбенты, а потом через 2 часа антигистаминные. И завтра лучше приём зиртека разделить на два приёма. Сладости пока убрать. А подскажи в течение какого времени после того как поела произошла сыпь?

Наталья Александровна, прошло примерно 4 часа после приема, появилась сыпь на ноге, потом она купалась в ванной и вышла с огромными пятнами красными

Мария, купаться на данный момент не рекомендуется, только душ. Можно ещё дать 5 кап зиртека.

Так как данные высыпания мигрируют, то смысла использовать крема нет.Крапивница лечится применением антигистаминных препаратов.

Наталья Александровна, спасибо большое. А от куда можно чем то мазать тело?

Не поняла вопрос?

Наталья Александровна, от зуда я имела ввиду, чем то можно помазать, чтобы не расчесывала? От зиртека не увидела пока эффекта

Принятый ответ

Если от зуда то можно местно гистан гель или фенистил гель

Наталья Александровна, спасибо за ответы?