Красные горячие пятна на теле у ребёнка

Здравствуйте. Ребенку 4 года, в анамнезе аллергия на молочку до 2 лет, высыпания. Сегодня во второй половине дня начала чесаться нога, затем появились такие красные пятна, они горячие и чешутся, температуры нет. Это крапивница?

Аллергия на молочку (до 2 лет)
4 года

Мария, добрый вечер. По фото у ребёнка очень похоже на проявления острой крапивницы. Что сегодня было из нового? Что оо уже принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, Зиртек 10 капель разово, пила лимонад и ела сладости

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, но это не первый раз когда она пьет лимонад и ест сладости, реакции редко бывают в виде красной промежности, такая реакция впервые, вообще мы давно забыли об аллергии

Мария, значит перенасыщение произошло. По поводу зиртека все правильно. Через 2 часа не раньше после антигистаминных препаратов дайте сорбенты типа полисорб или энтеросгель по по 1/2 ст л 3 раза в день до 5-7дней. И с завтрашнего дня начинайте сначала сорбенты, а потом через 2 часа антигистаминные. И завтра лучше приём зиртека разделить на два приёма. Сладости пока убрать. А подскажи в течение какого времени после того как поела произошла сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, прошло примерно 4 часа после приема, появилась сыпь на ноге, потом она купалась в ванной и вышла с огромными пятнами красными

Мария, купаться на данный момент не рекомендуется, только душ. Можно ещё дать 5 кап зиртека.

Так как данные высыпания мигрируют, то смысла использовать крема нет.Крапивница лечится применением антигистаминных препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое. А от куда можно чем то мазать тело?

Не поняла вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, от зуда я имела ввиду, чем то можно помазать, чтобы не расчесывала? От зиртека не увидела пока эффекта

Принятый ответ

Если от зуда то можно местно гистан гель или фенистил гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответы?