Пью л тироксин а ттг растет
Пью тироксин ттг растёт, постоянно прыгает, как достичь его стабильности
Здравствуйте!
На уровень ТТГ влияет:
-Пропуск препарата
- если не выдерживаете время между приемом тироксина и пищей, минимум 30 минут
- если принимали препараты кальция, железа, омепразол одновременно с тироксином, не выдерживая 4 часа между приемами, так как тироксин при этом хуже усваивается.
-Увеличение веса, снижение веса
- ферритин ниже 45, витамин д3 ниже 30,эти анализы досдать, если будет дефицит- восполнить.
- исключить проблемы с желудком, которые могут нарушать всасывание тироксина