Лающий кашель

Здравствуйте Ребёнок 4 мес дающий кашель возникает не часто Насморк Боюсь стеноза Педиатр назначил бронхипрет 1,1 гриппферон в нос и ингл с физ р р скажите разумно ли принимать бронхипрет?

27 лет

Здравствуйте
Ни бронхипрет принимать, ни гриппферон капать в нос не разумно
Гриппферон не имеет доказательной эффективности, а бронхипрет нельзя в вашем возрасте

Если кашель лающий, то показаны ингаляции с пульмикортом

Физ р-р 1 мл + пульмикорт 0.25 мг 1 мл 2 раза а день на 5 дней

Последняя ингаляция за 2 часа до ночного сна

После ингаляции умыть лицо

Есть ли подъем температуры у ребёнка?

Был однократно 38,5
Завтра тогда перестану принимать ?только сегодня дала 2раза бронхипрет в воде разведённый
Будем завтра дышать пульмикордом

Выздоравливайте скорее

Благодарю вас
Могу ещё уточнить по поводу старших дочек 2 и 4 года : остаточный кашель у старшей делали ингаляции курс с беродуалом уже не знаю мб просто оставить тк 2 неделя уже чуть влажный не мучает отхаркивается
У средней был стеноз тоже делали пульмикорд и вам преднизолон
Сейчас тоже кашель остаточный как у старшей ,как быть уже не знаю ?‍♀️пока ничего не даю
Педиатр назначал ренгалин

Принятый ответ

Остаточный кашель модет быть до 2 недель и усиливаться при физической нагрузке и прогулке.
С ним можно ничего не делать, просто больше пить жидкости

Ренгалин- пустышка

Здравствуйте
Нет бронхипрет и гриппоферон вам не нужен

Если будет лающий кашель делать ингаляции с Пульмикортом 0,25 мл +2 мл физ раствора 2 раза в день на 5-6 дней

После ингаляции ,умыть лицо
Давать воду между кормлениями

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Спасибо ??

Принятый ответ

Пожалуйста ?