Консультация невролога /

МРТ шеи и грудной клетки — вопрос №2505203

Здравствуйте, моя мама сегодня сделала МРТ шеи и грудной клетки
Ей 48 лет
Жалобы - немеют руки и кисти, отекают пальцы на руках
Сегодня было не согнуть руку, вся отекла. Срочно поехала на МРТ. Скажите пожалуйста, ничего плохо нет? Чем теперь лечить?
Заключения сейчас прикреплю

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По МРТ мы оцениваем наличие компрессии корешков и спинного мозга в первую очередь, по МРТ этого нет.
Ничего такого, что давало бы такую картину нет.
Анализы не сдавали? С-реактивный белок, ревматоидный фактор?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, сдавала анализы, сейчас прикреплю , посмотрите

Невролог, Рентгенолог
Пока не видно файлов
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила анализы
Невролог, Рентгенолог
По анализам норма, посмотрела.
Какое у нее давление, пульс?
В таких случаях назначают узи сосудов верхних конечностей и диуретик
Невролог
Здравствуйте.
По данным МРТ имеются дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника - возрастные.
К отеку руки это не имеет отношение.
Выполните УЗИ сосудов рук (вен). Анализ крови на С-РБ, ревмофактор.
Сейчас можно попробовать мочегонные препараты - они снимут отек (частично), возможно нужен венотоник. Нужно сначала дообследоваться, а уже потом назначать терапию.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Владимировна, сдавала анализы, сейчас прикреплю, посмотрите пожалуйста
Невролог
Посмотрела ваши анализы, они без особенностей. Необходим продолжить диагностику ССС и ОБП. Нужно выполнить УЗИ сердца и почек.
Добавляли мочегонные к лечению? Есть эффект?
Невролог
Здравствуйте
По МРТ все допустимо
В таком случае рекомендую сдать ОАК, РФ, СРБ, ЭКГ
Можно начать прием нпвс ксефокам 8 мг 2 р в день 5 дней + Омез 20 мг
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте, прикрепила анализы, посмотрите
Невролог
УЗИ почек , сердца выполняли ?