Боль, дискомфорт в глазу
Добрый день, у меня дискомфорт в левом глазу и за глазом больь, прокаплаа синтомецином и систейном 6дн не помогло, вчера болел глаз, сегодня тоже болит. в правом глазу все было ок систейном на всякий закапала и теперь в нем тоже дискомфорт. как лечить глаза и почему боль и дискомфорт? на осмотр не могу болею сейчас!
Принятый ответ
Здравствуйте. Беспокоит именно один глаз, второй все хорошо? Болит постоянно или при движении?
Александра Евгеньевна, добрый день, левый глаз болит и дискомфорт, при движении немного больно, в правом тоже дискомфорт
Я Вас поняла. Спасибо за уточнение. Учитывая жалобы, а также то, что на данный момент болеете, рекомендую нестероидный противовоспалительный препарат неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, есть диклоф, подойдёт в оба глаза?
Да, можно диклоф. Капаем по 1 капле в оба глаза 3 раза в день
Александра Евгеньевна, добрый день, а почему от тобрекса и фиальмоферона и тетрациклиновой мази появилась краснота недели три назад и я прекратила капать капли( было воспаление), начала только окомистин и систейн ультра и дискомфорт не уходит и дискомфорт появился и в правом глазу от систейн ультра? сейчас капают только диклоф, но не лучше
Сколько диклоф уже дней капаете?
Александра Евгеньевна, 8как вы сказали вчера, сег второй день
Александра Евгеньевна, второй день диклоф
Пока очень рано оценивать динамику. Все мои рекомендации в силе!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам синдром сухого глаза не ставили? Линзы контактные не используете?
Алена Олеговна, да, ставили. недавно было воспаление, но не долечила, капала окомистин и мазь тетрациклиновую, а сам глаз давно болит с зимы от продувания, сказали невралгия
Поняла Вас. От болезненности рекомендую капли НПВС: Неванак или Диклофенак по 1 кап 3 раза в день 10 дней. А так же продолжить увлажняющие капли Стиллавит или Оптиной 4-6 раз в день 1 месяц. А на ночь за нижнее веко закладывайте Корнерогель 1 месяц.
Алена Олеговна, линзы не ношу, зрение пока норм, но застудила с зимы глаз болит под глазом, врачи говорят норм, невралгия, и я его замучила увлажняющий и каплями, все время болит, а теперь воспаление было, прокаплаа капли, и глаз покраснел, я стала окомистин капать и систейн, краснота уменьшилась, но дискомфорт остался
Принятый ответ
Здравствуйте. Болеете ОРВИ сейчас?
Галина Александровна, немного было и язвенный колит и было воспаление глаза, но недолеличила
В острый период ОРВИ боли в глазах - один из характерных симптомов. По фото глаза спокойны , признаков воспаления нет, я бы порекомендовала вам сейчас почаще покапать систейн и больше ничего не добавлять
Галина Александровна, лови как бы нет, но горло часто болит, а глаз заболел боялась умываться и попала инфекция возможно, но прокаплаа Тобрекс 4 дня
на фото нет признаков острого бактериального воспаления. Поскольку Тобрекс уже начали закапывать , то прокапайте еще 2 дня, чтобы не развивалась устойчивость микрофлоры к нему, мы же не видели , что было 4 дня назад, а потом только увлажняющие капли
Галина Александровна, спасибо, а почему я закапала в здоровый глаз правый систейн ультра и там появился дискомфорт?
Это могло быть просто совпадением , обычно кон-вит развивается на оба глаза, поэтому, возможно, начинается конъюнктивит и на втором глазу
Принятый ответ
Добрый день. При движении глазом боль усиливается? Боль была до болезни?
Ольга Сергеевна, добрый день да при движении усиливается боль, да был дискомфорт до болезни , глаз вчера начал болеть, заболел глаз три недели назад, но не долечила, а сейчас окомистин и тетрациклиновпя мазь
Сейчас рекомендую прокапать капли НПВС (Неванак или Диклофенак) по 1 капле 3р/день 10 дней. Систейн продолжайте закапывать 4-6р/день. Избегайте переохлаждения. Если улучшения не будет, то нужен будет осмотр очно.
Принятый ответ
Добрый день,приложите фото со вспышкой?
Ольга Владимировна, добыр день прикрепила , лучше не выходит
читаю в конце текста вопроса,что болеете,чем конкретно ? насморк ? фарингит?
Ольга Владимировна, язвенный коли, был немного нас орк и горло часто болит, а так у глаза давно невралгию поставили, ТК воспаления не было, а болел, а месяц назад лежала в больнице с язвенным колитом и глаз воспалился, прокаплаа 4 дня Тобрекс тетрациклиновую мазь на ночь и офтальмоферон, но боль осталась, точнее дискомфорт, закапала систейн ультра и в правый глаз и у него диско форт появился
Здравствуйте.
Фото посмотрела. Раздражение выраженное.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней.
И корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после первых капель, его 15 дней.
Поправляйтесь ?
Вера Анатольевна, спасибо, а я прокапывала с воспалением месяц назад Тобрекс офтальмоферон и на ночь тетрациклиновую мазь и глаз сильно покраснел и мы начали капать только систейн ультра, краснота уменьшилась, но не совсем и дискомфорт остался и в правый глаз закапала систейн ультра и там появился дискомфорт
Мои рекомендации в силе)