Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2506482

Добрый день!
У меня такая ситуация обычно цикл был 34 дня по 6 дней.
В прошлом месяце я пила постинор месячные пришли с задержкой 5 дней . 29 августа
На 9 день цикла дела узи врачь сказал что небольшие гормональные колебание имеются но все нормально ( аденомиоз ) 6 сентября
9 сентября уезжала в беоруссию но на машине

В этом месяце были три половых акта первый (7.9) 10 день цикла в презервативе
25 сентября был прерванный половой акт использовала свечу ноноксинол, потом был акт с презервативом 27 сентября
Менструация должна была придйти 2 октября но ее нет уже 5 дней задержка .
Могу ли я оказаться беременной ?

Узи Описание
Первый день последней менструации: 29.08.2024. День менструального цикла: 9.
Доступ
Трансабдоминальный, трансвагинальный.
Матка
Шейка матки:
Размеры
Структура: не изменена.
Цервикальный канал
Не расширен.
Тело матки:
Положение
Anteflexio. Васкуляризация умеренная МА ИР 0,70-0,76 . Контур: четкий, ровный. Форма: не изменена.
Размеры
Длина: 46 мм, толщина: 40 мм, ширина: 48 мм, объем: 44.2 мл.
Структура миометрия
Изменена, за счет диффузных гетерогенных включений . Диффузные изменения: по задней стенке.
Эндометрий
Толщина эндометрия: 6.0 мм. Контур: четкий, ровный. Структура: не изменена. Соответствует 1-ой (пролиферативной) фазе цикла. Полость матки: не деформирована, не расширена. Образования в проекции эндометрия: не выявлены.
Дополнительно
Кровоток не регистрируется .
Правый яичник
Положение: типичное. Контур: четкий, ровный.
Размеры: длина: 40 мм, толщина: 22 мм, ширина: 20 мм, объем: 9.2 мл; Фолликулы: выявлены, количество фолликулов до 11, размер максимального фолликула 9 мм.
Левый яичник
Размеры: длина: 47 мм, толщина: 27 мм, ширина: 26 мм, объем: 17.2 мл; Фолликулы: выявлены, количество фолликулов до 14, размер максимального фолликула 7 мм.
30 была у акушерки брали анализы на цитологию сказали матка чистая все нормально

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Нет, не можете быть беременной, у Вас еще 1я фаза цикла идет, овуляция будет еще не скоро (а может и не будет вовсе)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна если вы по поводу узи то я была на нем 6 сентября выложила данные на то время
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас.
Тогда может быть по - разному. Если не уверены в надежности средств контрацепции, нужно сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то причина 100% не в беременности.

Но при описанных обстоятельствах вероятность у нуля, если ни при одном ПА не было эякуляции внутрь влагалища.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это возможно. Возможно, например, неправильное использование презерватива или, тем более, спермицидного средства.
При задержке в 5 дней будет вполне показательным даже обычный мочевой тест.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, ну все было по инструкции свеча когда использовалась ( мужчина внутрь не кончал вытащил и кончил ) перед началом полового акта 10 минут после введение свечи прошло душь с гелями и тд не примала единственное через минут 40 после полового акта сходила в туалет по маленькому.насчет презервативов ничего не рвалось я все проверяю и не пользуюсь дешевыми
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность маловероятна. Скорее всего это «гормональный сбой» после принятия Постинора. Менструальный цикл должен восстановиться в течение пары месяцев. В случае задержки более 7-10 дней- выполните УЗИ повторно.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Гурьевна, подскажите пожалуйста мне гениколог назначил сдавать гормональные анализы .А их надо сдавать только после начала месячных? 3-5 день цикла ? или можно и при задержке там все гармоны
Акушер, Гинеколог
Нужно сдавать на 3-5 день цикла. Гормоны можно сдавать на фоне задержки, только Если менструация будет отсутствовать длительное время -3 и более месяцев.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вероятность маловероятна , но не исключена.

Сделайте тест на беременность или сдайте кровь на хгч, покажет со 100% точностью беременны вы или нет. Результат менее 5 - отрицательный.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, если не было в сентябре эякуляции во влагалище. После приёма Постинора может быть нарушение цикла в течение 3 месяцев, проявляются задержками менструации
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста до скольких дней нормальна задержка?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
До 10 дней