Задержка месячных
Добрый день! У меня такая ситуация обычно цикл был 34 дня по 6 дней. В прошлом месяце я пила постинор месячные пришли с задержкой 5 дней . 29 августа На 9 день цикла дела узи врачь сказал что небольшие гормональные колебание имеются но все нормально ( аденомиоз ) 6 сентября 9 сентября уезжала в беоруссию но на машине В этом месяце были три половых акта первый (7.9) 10 день цикла в презервативе 25 сентября был прерванный половой акт использовала свечу ноноксинол, потом был акт с презервативом 27 сентября Менструация должна была придйти 2 октября но ее нет уже 5 дней задержка . Могу ли я оказаться беременной ? Узи Описание Первый день последней менструации: 29.08.2024. День менструального цикла: 9. Доступ Трансабдоминальный, трансвагинальный. Матка Шейка матки: Размеры Структура: не изменена. Цервикальный канал Не расширен. Тело матки: Положение Anteflexio. Васкуляризация умеренная МА ИР 0,70-0,76 . Контур: четкий, ровный. Форма: не изменена. Размеры Длина: 46 мм, толщина: 40 мм, ширина: 48 мм, объем: 44.2 мл. Структура миометрия Изменена, за счет диффузных гетерогенных включений . Диффузные изменения: по задней стенке. Эндометрий Толщина эндометрия: 6.0 мм. Контур: четкий, ровный. Структура: не изменена. Соответствует 1-ой (пролиферативной) фазе цикла. Полость матки: не деформирована, не расширена. Образования в проекции эндометрия: не выявлены. Дополнительно Кровоток не регистрируется . Правый яичник Положение: типичное. Контур: четкий, ровный. Размеры: длина: 40 мм, толщина: 22 мм, ширина: 20 мм, объем: 9.2 мл; Фолликулы: выявлены, количество фолликулов до 11, размер максимального фолликула 9 мм. Левый яичник Положение: типичное. Контур: четкий, ровный. Размеры: длина: 47 мм, толщина: 27 мм, ширина: 26 мм, объем: 17.2 мл; Фолликулы: выявлены, количество фолликулов до 14, размер максимального фолликула 7 мм. 30 была у акушерки брали анализы на цитологию сказали матка чистая все нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, не можете быть беременной, у Вас еще 1я фаза цикла идет, овуляция будет еще не скоро (а может и не будет вовсе)
Елена Борисовна если вы по поводу узи то я была на нем 6 сентября выложила данные на то время
Поняла Вас.
Тогда может быть по - разному. Если не уверены в надежности средств контрацепции, нужно сдать анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то причина 100% не в беременности.
Но при описанных обстоятельствах вероятность у нуля, если ни при одном ПА не было эякуляции внутрь влагалища.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это возможно. Возможно, например, неправильное использование презерватива или, тем более, спермицидного средства.
При задержке в 5 дней будет вполне показательным даже обычный мочевой тест.
Игорь Игоревич, ну все было по инструкции свеча когда использовалась ( мужчина внутрь не кончал вытащил и кончил ) перед началом полового акта 10 минут после введение свечи прошло душь с гелями и тд не примала единственное через минут 40 после полового акта сходила в туалет по маленькому.насчет презервативов ничего не рвалось я все проверяю и не пользуюсь дешевыми
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность маловероятна. Скорее всего это «гормональный сбой» после принятия Постинора. Менструальный цикл должен восстановиться в течение пары месяцев. В случае задержки более 7-10 дней- выполните УЗИ повторно.
Светлана Гурьевна, подскажите пожалуйста мне гениколог назначил сдавать гормональные анализы .А их надо сдавать только после начала месячных? 3-5 день цикла ? или можно и при задержке там все гармоны
Нужно сдавать на 3-5 день цикла. Гормоны можно сдавать на фоне задержки, только Если менструация будет отсутствовать длительное время -3 и более месяцев.
Принятый ответ
Добрый день! Вероятность маловероятна , но не исключена.
Сделайте тест на беременность или сдайте кровь на хгч, покажет со 100% точностью беременны вы или нет. Результат менее 5 - отрицательный.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, если не было в сентябре эякуляции во влагалище. После приёма Постинора может быть нарушение цикла в течение 3 месяцев, проявляются задержками менструации
Юлия Олеговна, подскажите пожалуйста до скольких дней нормальна задержка?
До 10 дней