Маленький рост хгч

Добрый день! Акушерский срок 7 недель. Хгч сдавала 3.10 был 54 тысячи. Сегодня сдала 56 тысяч. За 4 дня всего вырос на 2 тысячи. У меня замерзшая беременность?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас большой срок
И уже нет смысла сдавать ХГЧ
Данный показатель уже не информативен
Отслеживать динамику можно по узи

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, конечно, у вас всё хорошо. На таких сроках ХГЧ сдавать уже неинформативно. Так как после значений в 2-3 тысячи прирост замедляется, не удваивается, иногда может быть всего несколько десятков единиц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вашем сроке рост хгч замедляется.
Его не нужно сдавать.
За беременностью нужно наблюдать по УЗИ.
Вы делали УЗИ?

Да, делала

Хгч большой, но из-за гематомы специалисты говорят кто-то, что это анэмбриония, кто-то говорит, что двойня, два плодных яйца, а кто-то сказал что эмбрион виднеться начинает, но сердечка пока не слышно. Все узи делала в одно время у разных специалистов. При том, что кто-то видел плодное яйцо сверху матки, кто-то снизу и я уже ничего не понимаю
Все признаки беременности у меня есть. Грудь болит, токсикоз присутствует

Прикрепите протокол УЗИ.
Плодное яйцо с желточным мешком?

Какого диаметра?

Ой, а я не в городе, к сожалению
Результаты не взяла с собой. Делточный мешочек был 3.2

Значит контроль УЗИ через 7 дней.
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак.
Должен появиться эмбрион

А подскажите, пожалуйста, гематома у меня была 35*25 мм, на прошлой неделе 17*8. Сказали что это большая. Крови нет, но коричневая мазня и сгустки коричневые выходят периодически. Это гематома опорожняеися?

Да, гематома опорожняется
Важен не столько размер, сколько процент соприкосновения с плодным яйцом

Добрый день! Сходила узи. Плодное яйцо растет, но желточный мешочек пропал, эмбриона не увидели. Сказали отменить дюфастон, должно выйти все
Не надо будет чистку делать?
Результаты приложила

Принятый ответ

Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

* к тому же, на 8-9 неделе ХГЧ перестает расти, и начинает медленно снижаться

Хгч большой, но из-за гематомы специалисты говорят кто-то, что это анэмбриония, кто-то говорит, что двойня, а кто-то сказал что эмбрион виднеться начинает, но сердечка пока не слышно. Все узи делала в одно время у разных специалистов. При том, что кто-то видел плодное яйцо сверху матки, кто-то снизу и я уже ничего не понимаю
Что думать я не знаю) узи завтра, терпения не хватает уже

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас всё в порядке, на этом сроке уже не оценивают ХГЧ это не информативно, всю динамику нужно отслеживать по УЗИ

Вам нужно пройти УЗИ через 7-10 дней, ХГЧ больше сдавать не нужно

Здравствуйте. После 10.000 хгч не удваивается и даже бывает чтотне растёт. Беременность отслеживать нужно уже по узи