Консультация гинеколога /

Маленький рост хгч — вопрос №2506828

Добрый день! Акушерский срок 7 недель. Хгч сдавала 3.10 был 54 тысячи. Сегодня сдала 56 тысяч. За 4 дня всего вырос на 2 тысячи. У меня замерзшая беременность?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас большой срок
И уже нет смысла сдавать ХГЧ
Данный показатель уже не информативен
Отслеживать динамику можно по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, конечно, у вас всё хорошо. На таких сроках ХГЧ сдавать уже неинформативно. Так как после значений в 2-3 тысячи прирост замедляется, не удваивается, иногда может быть всего несколько десятков единиц.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На вашем сроке рост хгч замедляется.
Его не нужно сдавать.
За беременностью нужно наблюдать по УЗИ.
Вы делали УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Да, делала

Хгч большой, но из-за гематомы специалисты говорят кто-то, что это анэмбриония, кто-то говорит, что двойня, два плодных яйца, а кто-то сказал что эмбрион виднеться начинает, но сердечка пока не слышно. Все узи делала в одно время у разных специалистов. При том, что кто-то видел плодное яйцо сверху матки, кто-то снизу и я уже ничего не понимаю
Все признаки беременности у меня есть. Грудь болит, токсикоз присутствует
Акушер, Гинеколог
Прикрепите протокол УЗИ.
Плодное яйцо с желточным мешком?

Какого диаметра?
Клиент
Ой, а я не в городе, к сожалению
Результаты не взяла с собой. Делточный мешочек был 3.2
Акушер, Гинеколог
Значит контроль УЗИ через 7 дней.
Наличие жёлточного мешка хороший прогностический признак.
Должен появиться эмбрион
Клиент
А подскажите, пожалуйста, гематома у меня была 35*25 мм, на прошлой неделе 17*8. Сказали что это большая. Крови нет, но коричневая мазня и сгустки коричневые выходят периодически. Это гематома опорожняеися?
Акушер, Гинеколог
Да, гематома опорожняется
Важен не столько размер, сколько процент соприкосновения с плодным яйцом
Клиент
Добрый день! Сходила узи. Плодное яйцо растет, но желточный мешочек пропал, эмбриона не увидели. Сказали отменить дюфастон, должно выйти все
Не надо будет чистку делать?
Результаты приложила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

* к тому же, на 8-9 неделе ХГЧ перестает расти, и начинает медленно снижаться
Принятый ответ
Клиент
Хгч большой, но из-за гематомы специалисты говорят кто-то, что это анэмбриония, кто-то говорит, что двойня, а кто-то сказал что эмбрион виднеться начинает, но сердечка пока не слышно. Все узи делала в одно время у разных специалистов. При том, что кто-то видел плодное яйцо сверху матки, кто-то снизу и я уже ничего не понимаю
Что думать я не знаю) узи завтра, терпения не хватает уже
Гинеколог
Здравствуйте. У вас всё в порядке, на этом сроке уже не оценивают ХГЧ это не информативно, всю динамику нужно отслеживать по УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Гинеколог
Вам нужно пройти УЗИ через 7-10 дней, ХГЧ больше сдавать не нужно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После 10.000 хгч не удваивается и даже бывает чтотне растёт. Беременность отслеживать нужно уже по узи