Расшифровать МРТ

Здравствуйте ,расшифруйте мрт пожалуйста .За образованием слежу 4 год .21 год сделала впервые узи показал образование . Прикрепляю фото Нужно узи последние скинуть или МРТ достаточно ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Узи тоже Прикрепите.
У вас какие-то жалобы есть?

Екатерина Сергеевна, узи скину чуть позже .К сожалению с собой нет ?Через 10 минут прикреплю ?

Екатерина Сергеевна, жалоб никаких нет ))

Образование небольших размеров, но, учитывая, что оно неоднородное, частично накапливает контраст, лучше планово удалить при помощи лапароскопии

Екатерина Сергеевна, это злокачественное образование может быть ?

Природу образования определяем по результату гистологии после операции.
Учитывая, что образование давно у вас, особо не меняется, скорее всего это доброкачественное образование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас длительно существует это образование, то нужно его удалить хирургическим путём

Принятый ответ

Здравствуйте! Сдавали СА-125? Прикрепите результаты УЗИ, пожалуйста.

Нана Шаиговна, узи прикрепила .Ходила к хирургам нескольким все сказали не удалять.
На са 125 сдавала все хорошо

Конечно же образование небольшое, но пугает, что оно накапливает контраст.
Я рекомендую удаление образования.

Принятый ответ

Добрый день! Чтобы точно определиться с природой образования , необходимо удалить образование с последующим гистологическим исследованием.

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте я к 5 хирургам ходила и платно и бесплатно все сказали не трогать .А когда хожу к гинекологам говорят удалять как быть не знаю ?

С этим результатом мрт идите в жк по месту жительства. Они вас должны направить в стационар на оперативное лечение.

Лучше один раз убрать образование, чем переживать и следить за ним )

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы есть?