Замена индометацина

Добрый день! Врач назначил индометацин, сейчас беспокоют боли справа внизу, доктор сказала, что яичник воспалён при пальпации. Но у меня проблема с ЖКТ, ( прохожу третий месяц лечение по гастроэнтерологии). Доктору сказала,но она ничего не ответила на это. Скажите пожалуйста,чем можно заменить индометацин,( диклофенак ранее пробовала свечи но после, болит желудок)? Заранее спасибо.

Гастрит, дуоденит, дискинезии желчных путей, колит, пиелонефрит, остеохондроз шейный грудной.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.можно использовать свечи дикловита ректально

Жала, действующее вещество диклофенак , у меня желудок болит от него (

Пробовали кетонал в свечах?

Жала, нет не пробовала, он действует на желудок?

Все противоспалительные действуют на желудок.но у каждого разная реакция

Жала, да вот проблема с этим ( скажите пожалуйста, я принимаю ребагит сейчас, он сможет облегчить самочувствие, если буду принимать кетарол?

Да может снизить действия кеторола

Жала, спасибо большое ?

Будьте здоровы ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете заменить свечами с папаверином

Анна Александровна, скажите пожалуйста,папаверин снимает воспаление?

Только в сочетании с другим противовоспалительным лечением

Анна Александровна, тогда не понимаю индометацин заменить папаверином, если нужно снять боль и воспаления, я так понимаю.

Одним индометацином Вы тоже не снимите воспаление , только в совокупности с другим противовоспалительным лечением .

Анна Александровна, мне врач только индометацин назначил для снятия воспаления, получается не полностью лечение назначили?(

По одному лишь осмотру не ставят воспалительный процесс , нужно еще сдать общий анализ крови , пройти узи .

Анна Александровна, поняла Вас, спасибо большое ? ОАК , срб ,СОЭ сдавала месяц назад все в норме было...
Видимо придется идти к другому гинекологу, для полного обследования.

Да , раз сейчас подозрение на воспаление , нужно сдать свежие анализы. На здоровье ?

Анна Александровна, Добрый день ? можно вас пожалуйста спросить, гарднереллы могут вызывать ноющие боли внизу живота?
Месяц назад врач назначила секнидокс 2 шт однократно, анализ пересдала но все равно обнаружены гарднерелы(

Здравствуйте! Нет , не могут . Это вообще условно -патогенная флора , которая в норме бывает во влагалище. Если у Вас нет жалоб на запах , жжение и дискомфорт во влагалище , то лечение не требуется

Анна Александровна, дискомфорт не ощущается, скажите пожалуйста, а в общем нужно лечить гарднерелы, если нет жалоб,или это норма?

Это норма , без жалоб лечить не нужно

Анна Александровна, спасибо большое ?

На здоровье ! ☺️

Принятый ответ

Здраствуйте, попробуйте ректально свечи с папаверином

Елизавета Владимировна, скажите пожалуйста,папаверин снимает воспаление?

Нет, обладает обезболивающим эффектом, это спазмолитик

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте использовать свечи с папаверином

Принятый ответ

Здравствуйте, для купирования болевого синдрома можно попробовать свечи с Папаверином