КОК Эстеретта и анализ на гормоны

Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать анализы на гормоны щитовидной железы на фоне приема КОК эстеретта

37 лет

Здравствуйте.
Да, можно сдавать на фоне любых препаратов, в том числе и КОК.

Наталия Владимировна, спасибо большое!

Принятый ответ

Лучше сдавать комплексом - ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин.

Здравствуйте. На гормоны щитовидной железы можно сдать на фоне приёма кок. Какие жалобы? Почему сдаёте?

Ленар Равилович, 5 лет назад ставили тиреоидит. Больше щитовидную железу не обследовала. В последний месяц очень сильно увеличилась тревожность, иногда бывают панические атаки, начала встречи с психологом. Также хочу проверить гормоны. Сегодня сделала узи щитовидки - тиреоидит подтвердился. Других отклонений по узи нет.

Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО

Ленар Равилович, спасибо большое!

Принятый ответ

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, можете сдавать анализы на гормоны щитовидной железы:
ТТГ, т4св , АТ-ТПО
Дополнительно сдать на ферритин- норма более 45, железодефицит усиливает тревожность.
Также ана на витамин д3.
Все анализы можно сдать из вены натощак в любой день цикла, также на фоне кок.