Птоз у ребенка 4 месяца?
Добрый день! Ребенку почти 5 месяцев, с рождения правый глаз как будто немного прикрыт, подскажите, это птоз или нет? Что нужно делать? Невролог сказала, что птоза нет, но меня беспокоит явное отличие глаз друг от друга. В родах у ребенка было тугое обвитие, роды стремительные, по неврологии нам ставят перинатальное поражение ЦНС, особенно как раз по правой стороне, по НСГ в месяц было увеличение межполушарной щели, в 3 месяца также она шире нормы, но уже было улучшение по сравнению с НСГ в месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. У ребенка нет птоза, не волнуйтесь. У таких маленьких деток очень часто выражена внутренняя складка век, эпикантус, это создает оптическую иллюзию в виде птоза, может казаться что глазки разного размера. Ребенок будет расти и складочка пройдет. У ребенка всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Птоза по фото нет. Разница может быть. Ведь правая и левая половины тела на одинаковые. Ребенок будет расти и будет разница становиться меньше. Повторюсь, не переживайте, это не птоз
Принятый ответ
Добрый вечер!
Малыш здоров , есть некоторая асимметрия . Она полностью пройдет при росте организма .
Не переживайте все в порядке .
Принятый ответ
Добрый день. Есть небольшая ассиметрия, немного по-разному расположены кожные складочки, с возрастом должно всё пройти, так бывает. Страшного ничего нет, наблюдайтесь по возрасту у офтальмолога, если будут какие-то проблемы при очном осмотре доктор все увидет.
Здоровья Вашему ребенку!
Принятый ответ
здравствуйте это не птоз. лишь небольшая ассиметрия
Здравствуйте.
Птоза нет.
Есть ассиметрия кожной складки, которая с ростом разгладится