Ребёнок сунул в нос супер клей

Добрый вечер! Помогите пожалуйста советом, что делать. Ребёнок 1,8, играл и я не досмотрела секунду, ребёнок сунул в нос, но вроде не слишком глубоко, и резко заплакал. Я сразу понесла промывать аквалором. Успокоился быстро, но кричал сначала сильно. Возможно от запаха. Но если выдавил, то что делать? Насколько это опасно? Прикрепляю фото клея.

26 лет

Принятый ответ

Ксения , здравствуйте!
Если выдавил были бы симптомы по типу : заложенность носа, капризный , рвота может быть - что-то беспокоит на данный момент малыша ?

Промыать в таких случаях не целесообразно
В случае если ребёнка что-то беспокоит вызовите СМП
Они отвезут в стационар там посмотрит лор врач

Анжелика Тажутдиновна, а как быстро эти симптомы могут проявиться? Он сразу заплакал, я не знаю, насколько там от каплей пошли сопли(

Симптомы развились бы практически сразу

Как самочувствие ребёнка?

Анжелика Тажутдиновна, сейчас играет, ходит

Наблюдайте , скорее всего все хорошо?не переживайте
В случае если ребёнок будет беспокойный , или симптомы появятся нужен очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте! Почти все клеи имеют достаточно неприятный запах. Если Вы не исключаете, что ребенок мог выдавить хотя бы каплю клея в нос, то Вам рекомендуется обязательно обратиться в приемное отделение больницы, где есть дежурный ЛОР-врач, чтобы он осмотрел ребенка, провел риноскопию и при необходимости соответствующие манипуляции по удалению возможно попавшего супер-клея.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как сейчас самочувствие ребёнка ? Носик дышит?

Алина Тиграновна, дышит, играет

Тогда пока рекомендую просто наблюдение . Возможно ребенок закричал от запаха и неприятного ощущения

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть подозрение что действительно клей попал на слизистую, рекомендую вызывать скорую, нужен осмотр ребёнка ЛОР-врачом. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас есть сомнения, попал клей в нос или нет, лучше обратиться в приёмное отделение, лор посмотрит носик

Здравствуйте
Если бы малыш выдавил клей в нос то были бы явные симптомы
Малаш плакал бы не переставая ,так как был бы ожог слизистой
Если сейчас его ничего не беспокоить ,то возможно заплакал так как кончик слизистую задел (может поцарапал )
Вы все сделали правильно ?