МРТ головного мозга
Добрый день. Вчера жене сделали МРТ головного мозга. Причины: забывчивость, во сне руки и ноги живут своей жизнью, было пару раз что сводило челюсть на секунды. Описание прилагаю. К чему готовиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По обследованиям нет абсолютно ничего страшного, врожденные и возрастные изменения.
Челюсть сводит в дневное время? Тревожность присутствует? Стрессы? Напряжение в жевательных мышцах?
Принятый ответ
Здравствуйте
По МРТ все допустимо
В таких случаях рекомендую выполнить ээг мониторирование
С чем связывает появление симптомов ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По обследованиям только возрастные изменения головного мозга и индивидуальные особенности строения сосудов. Патологии нет. Снижение памяти (псевдодеменция) и другие симптомы чаще всего возникают на фоне скрытой тревоги или депрессии.
По возможности пусть она пройдёт онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675