УЗИ ОМТ посмотреть
Добрый день! Писала тут уже на эту тему. На 19-ый день цикла делала узи (болел живот). Нашли какую-то некрасивую кисту(узи прилагаю)…. С-125 35,6 был Сейчас четвёртый день цикла сделала снова узи, сказали, что яичник норм, ничего страшного там и не было. Посмотрите пожалуйста. Что в итоге это было?? Мне можно не волноваться? И стоит ли делать МРТ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не нужно.
У Вас была простая функциональная киста, которая самостоятельно регрессировала.
Елена Борисовна, спасибо большое!
А что такое аденомиоз легкой степени?
Это эндометриоз тела матки
Елена Борисовна, это может помешать родить?
Просто в мае я потеряла беременность на 20-ой недели… и, конечно, очень хочется.
В основном, это никак не мешает вынашиванию. Аденомиоз может быть помехой именно для зачатия.
Елена Борисовна, почему он появился? Он может пройти? С зачатием не было никаких проблем. Забеременела со второго раза, а вот выносить не получилось(
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас по УЗИ всё в порядке, видимо была простая функциональная киста и она рассосалась
Екатерина Александровна, спасибо большое!
А что такое аденомиоз легк. ст.?
Ничего страшного в этом нет, Если аденомиоз никак себя не проявляет, то лечить это не нужно
Екатерина Александровна, спасибо большое
Екатерина Александровна, он не помешает родить?
Нет, на беременность и роды он никак не влияет
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
Была функциональная киста, она рассосалась, все в порядке. МРТ делать не нужно
Лидия Владимировна, спасибо большое!
спасибо большое!
А что такое аденомиоз легк. ст.?
Аденомиоз начальных стадий достаточно наблюдать, если нет жалоб на болезненные обильные менструации, боли при половом акте, кровянистые выделения вне менструации, лечение не требуется. Это доброкачественное заболевание
Лидия Владимировна, хорошо, спасибо)
Он не помешает родить?
При начальных проявлениях не должен никак помешать
Лидия Владимировна, спасибо)
Рада помочь, Юлия!
Принятый ответ
Здравствуйте, страшного нет, не переживайте, такие кисты уходят с циклом