Раздражение у кота
Здравствуйте, снизу, где спина в хвост переходит - у кота раздражение, постоянно чешет, очень чувствительное место, что делать, что это может быть? Недавно была мочекаменная, аллергия постоянно была на корм, где присутствует курица, сейчас едим зилли с индейкой уринари, уже не знаем чем кормить (
Татьяна, здравствуйте. Зилли содержит куриный жир, кроме этого, если есть аллергия на курицу, может быть перекрестная аллергия на белок индейки.
Зилли питомец ест в качестве профилактики? Или остались проблемы с мочевыделительной системой?
Софья Владимировна, ну больше не наблюдала, чтобы он ходил с кровью или часто, как в период обострения , а есть ли какие-нибудь корма уринари с рыбным может вкусом?
Есть у проплана есть уринари с рыбой, но там курица в составе.
Я бы Вам предложила, сейчас, перейти на монж монопротеин( рыба или говядина) и на нем сидеть. Он не уринари, но, гарантировано, не содержит курицу
Обострения цистита можно снимать таблетками-уро-урси, милоджик, цистон и оставаться на своем корме
Сейчас-начните давать цетрин по 1мг 2 раза в день, курс 10 дней. Корочки промывать хлрргексидином
Софья Владимировна, а как эти таблетки если что принимать?
Принятый ответ
По 1 таблетке, курсом 30 дней