Консультация педиатра /

Глаза кажутся что косят — вопрос №2507967

Кажется что у ребенка глаза косят ему 6 месяцев просьба сказать так ли это ?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По фото это определить сложно у малышей в этом возрасте чаще мнимое ( ложное косоглазие ) встречается , из-за разреза глаз или формы орбит
Обратитесь очно к офтальмологу
Клиент
https://disk.yandex.ru/i/_YH55DjrCBPD2w

Педиатр
Посмотрела видео
Вероятно как и описала выше , мнимое косоглазие связанное с разрезом глаз
Но только может сказать только офтальмолог на очном осмотре
Педиатр
Здравствуйте! Вероятнее всего это норма. На следующем приёме у педиатра, попросите посмотреть его, и если ему что-то не понравиться он отправит вас к окулисту.
А так в 1 год будет медкомиссия где будут осматривать разные врачи, в том числе и окулист.
Клиент
https://disk.yandex.ru/i/_YH55DjrCBPD2w
Педиатр
Посмотрела видео. Рекомендую обратиться к офтальмологу на приём, для того чтобы оценить правильнее степень косоглазия. Возможно, он порекомендует лечение или наблюдение.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Как давно данные жалобы?
В 1 месяц вас осматривал невролог и офтальмолог, там норма?
Педиатр
Здравствуйте,

В этом возрасте чаще всего это физиологическая норма, возникает за счёт слабости глазодвигательных мышц. В этом возрасте малыш только учится управлять мышцами глаз.
Поэтому необходимо осматривать в динамике у офтальмолога с проверкой рефракции зрачка.