Почему горят колени
Почему к вечеру начинают гореть колени, когда долго стоишь. И опускают ноги? Что делать?
Здравствуйте!
Жжение в нижних конечностях и отеки могут быть признаками сосудистой либо неврологической патологии.
Для диагностики рекомендую пройти УЗИ сосудов нижних конечностей.
С чем связываете возникновение боли? У Вас сидячая работа?
Елизавета Владимировна, да работа сидячая. Гореть начинают вечером, особенно погла долго стоишь.
Сидячая поза, особенно в течение длительного времени, может привести к временной задержке жидкости в ногах и отекам.
После длительного сидения ноги могут немного опухнуть, но обычно это проходит быстро.
Так как у Вас есть дополнительные симптомы, такие как жжение "горят ноги" - необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей.
Дополнительно в течение дня обязательно нужно делать перерывы - пройтись, сделать легкую разминку, сменить положение тела.