Образование на голове
Здравствуйте. Ребенку 2 недели. Вечером обнаружила образование на голове ( фото приложено). Что это может быть и какие дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это гнойное воспаление волосяного фолликула. 2-3 раза в день сначала прижигать левомицетиновым спиртом, а потом мазь Тетрациклиновая. Удачи
Алексей Владимирович, насколько это серьезно? И какова причина образования?
Это абсолютно не опасно, в силу каких-то причин попала инфекция в волосяной фолликул, может быть просто почесал.....
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование напоминает геморрагическое.
Покажите очно детскому хирургу, все таки смотреть по фото не очень корректно в таких ситуациях
Возможно терлась головка, а сосудики ещё не крепкие
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Это может быть сосудистым образованием-, может быть эпидермальный кистой.
Рекомендую очно показаться хирургу для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Показать очно для уточнения диагноза врачу
Возможно образование гнойное
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Раздвиньте волосы! И сфотографируйте.
Точно ли это не клещ?? Лапок черных нет ли там,не понимаю волосы там или лапки