Что вас беспокоит?

Синдром горнера

Здравствуйте. Полгода мучает проблема с ассиметрией глаз. Один глаз стал меньше другого. Была у офтальмолога, ставит синдром горнера.Ходила к неврологу, ставит миастению, миастенический синдром. Прошла все возможные обследования:МРТ шоп, головного мозга, кт средостения, кровь (на выявлении миастении), эмнг век и верхних конечностей. Все в норме. Выписали какими, ак самое, калия хлорид. Пью второй месяц, все без изменений. Глаз на место не встает, не открывается полностью. Такое чувство, будто один глаз ушел в глубь, а другой стал наооборот более выпуклым. Что мне делать, как исправить ассиметрию глаз? Возраст:

45 лет
11 Октября 2024·Просмотров: 379·Тамара, Павлово

Принятый ответ

Добрый день! По представленным фотографиям нельзя на 100% сказать что есть симптом Горнера. Прикрепите пожалуйста протоколы МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, я приложила МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. У меня и зрачок на меньшем глазу в сумерках расширяется плохо, он меньшего размера чем на здоровом глазу

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы проверяли щитовидную железу ?

Лилия Альбертовна, здравствуйте! Да у меня повышен ттг.В данный момент пью L-тироксин.

Доброе утро. Узи щитовидной железы выполните. При патологии щитовидной железы могут быть такие симптомы.

Лилия Альбертовна, УЗИ тоже делала, там ничего серьёзного, всё в пределах нормы

Проконсультируйтесь у другого офтальмолога. Получите второе мнение. Все причины , про которые можно было подумать у вас исключили. При новообразованиях верхушки легкого бывает. Вам делали ки средостения . Увидели бы

Лилия Альбертовна, скажите а при высоком ТТ-г, не бывает синдрома Горнера?

Вероятнее всего с этим не связано

Принятый ответ

Здравствуйте!
На стороне беспокоящего глаза сужение зрачка тоже присутствует ко всем остальным симптомам?
На КТ средостения описаны легкие?

Марина Алексеевна, здравствуйте! Да, на кт описаны лёгкие. Как бы всё болезни исключили. Ну вот ещё у меня повышен ТТГ, пью L- тироксин, сама щитовидка нормального размера по УЗИ. Не понятно от чего тогда у меня этот синдром Горнера?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.