Синдром горнера

Здравствуйте. Полгода мучает проблема с ассиметрией глаз. Один глаз стал меньше другого. Была у офтальмолога, ставит синдром горнера.Ходила к неврологу, ставит миастению, миастенический синдром. Прошла все возможные обследования:МРТ шоп, головного мозга, кт средостения, кровь (на выявлении миастении), эмнг век и верхних конечностей. Все в норме. Выписали какими, ак самое, калия хлорид. Пью второй месяц, все без изменений. Глаз на место не встает, не открывается полностью. Такое чувство, будто один глаз ушел в глубь, а другой стал наооборот более выпуклым. Что мне делать, как исправить ассиметрию глаз? Возраст:

45 лет

Принятый ответ

Добрый день! По представленным фотографиям нельзя на 100% сказать что есть симптом Горнера. Прикрепите пожалуйста протоколы МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, я приложила МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. У меня и зрачок на меньшем глазу в сумерках расширяется плохо, он меньшего размера чем на здоровом глазу

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы проверяли щитовидную железу ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Лилия Альбертовна, здравствуйте! Да у меня повышен ттг.В данный момент пью L-тироксин.

Доброе утро. Узи щитовидной железы выполните. При патологии щитовидной железы могут быть такие симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Лилия Альбертовна, УЗИ тоже делала, там ничего серьёзного, всё в пределах нормы

Проконсультируйтесь у другого офтальмолога. Получите второе мнение. Все причины , про которые можно было подумать у вас исключили. При новообразованиях верхушки легкого бывает. Вам делали ки средостения . Увидели бы

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Лилия Альбертовна, скажите а при высоком ТТ-г, не бывает синдрома Горнера?

Вероятнее всего с этим не связано

Принятый ответ

Здравствуйте!
На стороне беспокоящего глаза сужение зрачка тоже присутствует ко всем остальным симптомам?
На КТ средостения описаны легкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте! Да, на кт описаны лёгкие. Как бы всё болезни исключили. Ну вот ещё у меня повышен ТТГ, пью L- тироксин, сама щитовидка нормального размера по УЗИ. Не понятно от чего тогда у меня этот синдром Горнера?