Консультация дерматолога /

Новообразование мошонка — вопрос №2508596

Здраствуйте , 2 мес назад обнаружил на мошонке новообразование , особо внимания не предавал, не зудит и не чешется. Может ли это быть ВПЧ или что на что похоже ? (Новообразовние прозрачные, будто маленькие зернышки.). И какие анализы нужно сдавать , чтобы подтвердить что это ?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это кондилома, вызвана ВПЧ, верно
Лечение - только удаление
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При наличии нескольких партнеров половых сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Андрофлор скрин
Клиент
Здравствуйте , а какой тест надо сдать чтоб точно убедится, что это впч или надо в начале обратится к врачу? Как лучше поступить…

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ПЦР исследование на ВПЧ расширенный спектр
Только что вам это даст?
Диагноз ставится на приеме у врача клинически
Единственный способ лечения - удаление
Поддерживайте свой иммунитет на должном уровне и вирусы быстро будут покидать ваш организм
Клиент
Просто у меня еще есть новообразования на коже возле половых органов но они не похоже на кондиломы, к врачу идти не стоит ? Сразу идти удалять ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Так это вы и пойдете первично к врачу дерматологу
Сделаете дерматоскопия
Удалите на месте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это может быть проявлением кондилом, это доброкачественные образования, вызванные вирусом ВПЧ, чаще всего 6 и 11 типа.
Можно сдать кровь на эти типы вируса, но бывает вирус не обнаруживается, так как долго не задерживается в организме Ани хорошей иммунной системе.
Для снижения вирусной нагрузки необходимо их удаление.
Рекомендую очно обратиться к дерматологу для удаления образований с помощью сургитрона или лазера.
Клиент
Здравствуйте , в начале лучше к врачу , а потом только на удаление ?(а то какие то еще неплотные образование есть на коже мошонки , не похоже на папилломы но все ровно…) И пцр тест на впч сдавать нужно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет необходимости сдавать ВПЧ.
На лечение он не повлияет.
Найдите доктора, который сразу после осмотра вам их удалит.
Клиент
На первичный осмотр к врачу стоит ходить или сразу общаться на удаление кондиломы ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не теряйте времени, идите сразу на удаление.
Клиент
Еще вопрос , в частной клинике сказали , что удаление кондилом занимается врач-уролог , а не дерматовенеролог. Записываться к нему ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Записывайтесь к урологу.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это проявление активности ВПЧ. Необходимо удалить любым методом деструкции, кроме жидкого азота. Привести курс противовирусной терапии, например Виферон свечи 3 млн ед на ночь 10 дней ректально.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Это остроконечная кандилома.
Вызванная ВПЧ.
В лечении рекомендую удаление лазером или сургитрон.
После удаления три дня не мочить. Или быстрый душ.
И тушировать ватной палочкой раствор фукорцин. 2 раза в день 5 дней.
Половой покой на время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на кондидому . Нужен очный осмотр и удаление