Вероятный сакроилет и температура тела
Здравствуйте! По ночам поднимается температура тела до 39, обычно падает сама, без жаропонижающих препаратов. Терапевт склоняется к возможному сакроилеиту, который у меня обнаружили год назад. Вот результаты анализов и МРТ, которые сказала сделать врач (укажу только отклонения от нормы): АСЛО 206 СРБ 38 Лейкоциты 3 Сегментоядерные нейтрофилы 35 % Нейтрофилы 38 % Лимфоциты 44 % Моноциты 1.26 тыс./мл. СОЭ 28 МРТ: субхондральный ответ костного мозга справа и слева, линейные и очаговые участки отека костной ткани в нижних отделах, слева локально в верхних отделах боковой массы крестца. Щаключение: нельзя исключать проявления сакромлеита. МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, артроза фасеточных суставов L-1 S-1. Больше симптомов нет, иногда чувствую небольшой дискомфорт в области поясницы и ягодиц. Очень прошу вашей помощи, не могу попасть к ревматологу, очередь даже платно. Возможно , мне необходимо другое обследование
Алина, здравствуйте!
У вас есть боль в позвоночнике?
Были у вас повреждающие факторы, такие как-травма, перегрузка?
Не болеете Псориазом? Воспалительным заболеванием кишечника?
Боли в области пятки? Было поражение глаз (конъюктивит, увеит)?
Юлия Николаевна, из всего вышеперечисленного Вами нет, не было. 4 месяца назад было кесарево сечение
кроме температуры ничего не беспокоит?
Юлия Николаевна, нет, симптомов никаких нет
Нужно обязательно посетить инфекциониста, для искл-ия вирусных инфекционных заб-ий
Юлия Николаевна, большое спасибо!