Тонкий кишечник стенки повышенной эхогенности, просвет до 2 см
Здравствуйте на 2 скрининге нашли у плода эхографические признаки тонкий кишечник повышенной эхогенности, это опасно? Как то это убирается?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи
Елена Федоровна, прикрепила, это повторное узи, через 5 дней сейчас сам скрининг прикреплю
В целом по узи все в норме. Нужен контроль узи в 30 недель, это не говорит о какой то патологии, специфического лечения какого то на данный момент нет. Скорее всего в 30 недель все будет в норме.
Елена Федоровна, спасибо за отвнт
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это единственная особенность, то в этом ничего страшного нет. Может быть транзиторной реакцией, например, на простуду. Следует провести УЗИ в динамике (достаточно дождаться 3-го скрининга). Каких-либо специфических мер нет, которые бы позволили снизить эхогенность тонкого кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте, необходим контроль кишечника в 3 скрининге. Какого-то специального лечения нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо в 30 недель тоже смотреть. ВПР не выставляют , значит все нормально. Думаю временное явление. А вам рекомендую сдать на TORCH инфекции
Милана Назербековна, здравствуйте это в платной сдается?
Да, если в женской консультации где вы наблюдаетесь нет .
Милана Назербековна, спасибо а что это за инфекция может быть? Возможно из за того что болела орви?
Возможно) бак. Посев мочи сдавали?
Милана Назербековна, по-моему да, не помню уже
Поняла
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся. По УЗИ абсолютно ничего критичного нет, не переживайте. Рекомендую спокойно дождаться третьего скрининга. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.