Сон нот выше головы

Добрый день , сплю под наклоном ноги выше головы, вредно ли это

Нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не очень хорошо может сказаться на кровообращении в головном мозге т.к там кровь скапливается.
И не очень хорошо для ног т. к там остаётся крови мало.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Сергеевна, как быстро меняется кровообращение если спать на подушке с поднятой головой

Не совсем поняла вопрос .

Принятый ответ

Здравствуйте,если нет заболеваний сердца и легких,то такой сон не должен принести вред,но лучше спать на ровной поверхности

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Сергеевна, доброе утро, заболевания сердца это какие ?

Гипертоническая болезнь,например.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Сергеевна, чем такое положение не правильно при гипертонии

Увеличение объема крови в голове,может увеличивать риск развития сердечно-сосудистых осложнений-инсульты,повышение АД

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Сергеевна, на сколько единиц повышается давление при таком сне

Принятый ответ

Добрый день, с какой целью в таком положении? Вам так удобнее?
Можно находится в таком положении некоторое время,если у пациентов есть заболевания вен- хвн, варикознле расширение вен нк,лимфостаз- но это лишь на какое-то время. Если несколько часов находиться в таком положении - развивается онемение стоп, голеней, вы будете просыпаться от дискомфорта, чтобы улучшить кровоснабжение ног нк, необходимо будет спускать ноги на горизонтальный уровень

Принятый ответ

Здравствуйте
При поднятом положении ног замедляется кровоснабжение нижних конечностей.
Физиологически тело должно находиться на ровной горизонтальной поверхности для нормального функционирования органов и систем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Спать в таком положении длительно(на ночной сон) не рекомендуется, так как чревато нарушением кровотока сосудов головы и шеи. Для кратковременного отдыха такой вариант допускается и даже полезен, тем более если есть проблемы с венами нижних конечностей или после длительного пребывания на ногах.