Результаты ЭКГ малыша

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты ЭКГ. Страшно ли это? Повышенные электропонциалы обоих желудочков. Результат прикрепили. И выписку с роддома, ЭКГ и эхо- кг.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Повышение электропотенциалов обоих желудочков это вариант нормальной ЭКГ у детей, связанный с особенностями вегетативной регуляции сердечной деятельности , высокой активностью симпатического звена вегетативной нервной системы.
Не переживайте! Все результаты хорошие.
ООО закрывается в течение года. Контроль УЗИ .

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг признаки перегрузки правых и левых отделов сердца.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Утолщение стенок правого и левого желудочка
Рекомендую в плановом порядке узи сердца.
Консультация кардиолога детского.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте не переживайте это не опасно, требуется только наблюдение рекомендую узи сердца повторить

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокг признаки малых аномалии сердца.
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено
Рекомендую провести динамическое наблюдение эхокг через 2-3 месяца.
Динамическое наблюдение кардиолога.