Расшифровка крови
подскажите почему эозинофилы повышены? не может ли это быть чем то опасным?
Доброе утро. Эозинофилы повышаются при склонности к аллергическим заболеваниям. Иногда повышаются при паразитарных инфекциях,но в основном совместно с повышением базофилов крови.
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста анализ крови.
Аллергии нет?
Эозинофилы могут повышаться при аллергии, контакте с аллергеном, глистной инвазии.
Анастасия Александровна, здравствуйте. аллергии нет никакой
Если эозинофилы повышены в процентном соотношении, пока только сделать контроль ОАК через 10 дней.
Если в абсолютных цифрах, то для исключения аллергии сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е. Этот анализ поможет определить уровень антител, связанных с аллергическими реакциями в организме.
Сдайте кал на яйца глист методом парасеп трехкратно + паразитозы, пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Здравствуйте
Эозинофилы могут повышаться при аллергической реакции и глистной инвазии.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Консультация аллерголога и инфекциониста по результатам анализов.
Здравствуйте
Повышение эозинофилов может быть на фоне аллергических реакций ( высыпания, ринит, слезотечение).
Так же возможно при глистной инвазии' рекомендуется сдать кал методом парасепт и соскоб на энтеробиоз.
Здравствуйте. Можете прикрепить анализ крови полностью? Чаще всего повышение эозинофилов не является чем-то страшным. Эозинофилы могут реагировать на глистную инвазию, повышаться при аллергии. При глистной инвазии уровень обычно выше, чем при аллергии. Так же небольшое повышение эозинофилов может быть после вирусной инфекции.
Оксана Викторовна, здравствуйте! сдавала кровь по болезни(кашель температура заложенность носа) может это быть повышение после вирусной инфекции?
Принятый ответ
Да, возможно на этом фоне, пересдайте анализ через 2-3 недели, чтобы оценить динамику, если эозинофилы будут расти, тогда дообследование.
Здравствуйте .Повышение уровня эозинофилов (эозинофилия) в возрасте 18 лет чаще всего связано с доброкачественными состояниями.
Самая частая причина повышения эозинофилов. Это может быть реакция на пыльцу (сезонная аллергия), пищевые аллергены, аллергический ринит, астма или кожные аллергические заболевания. Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е ( покажет аллергия или нет)
Эозинофилы часто повышаются при паразитарных инфекциях, таких как аскариды, острицы или другие паразиты. Рекомендую сдать анализ кала методом парасеп трехкратно .
Найдете причину , про лечитесь и кровь нормализуется ✨?