Отсрая боль в колене
Я занимаюсь бегом, не профессиональным, а любительским. Занимаюсь я уже 6 месяцев и вот недавно у меня появилась боль в колене, боль острая при разгибании. Началось это после того, как я в дождливую погоду как обычно вышел на пробежку, но не разминулся. И вот думаю, что делать, стоит ли лечить или само пройдет и буду навязывать бинты при беге?
Здравствуйте. Пока есть болевой синдром лучше ограничить нагрузку на больную конечность. Если есть возможность необходимо фиксировать коленный сустав в отрезе, пропить НПВС ( Аркоксиа 90 мг 1 т 1 р/с) либо аналоги. Без клинического осмотра трудно по анамнезу поставить предварительный диагноз. В любом случае если болевой синдром будет сохраняться нужно сделать МРТ коленного сустава.
Если есть еще вопросы, пишите в ЛС.