Антитела на сифилис Помогите разобраться

Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Ифа 5.0 РМП ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ

Нет
39 лет

Принятый ответ

Яна, Вы переболели сифилисам или анализы могут быть ложноположительными.
Для выяснения ситуации следует обратиться в КВД- там Вам проведут комплекс анализов (специфичных для сифилиса и не специфичных) и дадут официальное заключение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ранее сифилисом не болели? Это может быть ложноположительный результат. Здесь необходимо дообследование. Обратиться нужно в кожвендиспансер Вашего города.

Болел в15 лет, пролечился.

тогда это все объясняет. после лечения ИФа может быть положительным. главное, чтобы РМП был отрицательным.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что РМП отрицательный, значит Вы на данный момент не болеете.
Может быть ложноположительный результат на антитела к сифилису, например, если сдавали кровь на фоне простуды, или принимали какие-либо препараты, при наличии аутоиммунных заболеваний.
Рекомендую Вам обратиться в кож.венерологический диспансер по месту жительства и пройти дообследование, сдать комплекс анализов - RPR, ИФА (IgG, IgM не суммарные, а отдельно), РПГА, РИФ.
Раньше времени не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы видимо болели сифилисом. Антитела могут сохраняться! Главное РМП отрицательно

Принятый ответ

Здравствуйте! Если переболели, то такие результаты могут быть. Вам рекомендуется обратиться в КВД для дообследования.

Здравствуйте, если вы болели сифилисом , то антитела будут сохраняться пожизненно