Страх потерять сознание
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, может быть несколько раз в день состояние как будто гипогликемия? Я страдаю неврозом, есть панические атаки Сейчас накрутила себя что может быть это не па, а гипогликемия ( потеют руки ноги, голова как будто в тумане, гипервентиляция, координация не нарушена ) Появился страх сахарного диабета, тк есть лишний вес ( 85 кг, 23 года) Начался приступ, съела несколько конфет, но легче не стало Присутствуют тошнота, есть не хочу. Через время прошло. Через час опять начинается тоже самое. В данный момент нет возможности слать кровь, смогу только послезавтра. Подскажите пожалуйста сильно ли это опасно
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, липидограмму, глюкозу и гликированный гемоглобин.
Для устранения тревожности афобазол 1т 2 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, подскжаите пожалуйста, а гипогликемия же не может быть каждый час? С учетом что я ем, не голодаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина
Описанные вами симптомы наиболее вероятно связаны с тревожным расстройством (могут быть проявлением панической атаки). В особенности, учитывая отсутствие положительного эффекта от приема глюкозы. В момент такого приступа рекомендовано прием седативных препаратов(валерьяна, либо курсовый прием тенотена или афобазола).
Если всё-таки переживаете за гипогликемию, рекомендовано сдать анализ на инсулин,глюкозу,гликированный гемоглобин(данный показатель отражает среднее значение глюкозы в течение месяца), то есть если он в норме гипогликемию можно исключить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При гипогликемии после того, как съели что-то сладкое, самочувствие сразу улучшается.
По Вашему описанию больше данных за панические атаки.