Результаты биопсии
Предварительно поставили лимфому Подскажите пожалуйста-по результатам биопсии это злокачественно?
Здравствуйте, к сожалению в материале обнаружены клетки Ходжкина и Шт-рида что указывает на лимфому, для окончательной диагностики нужно проведение ИГХ исследования!
Здравствуйте
Предварительно гистологическая картина указывает на ходжкинскую лимфому - злокачественную опухоль из лимфоидной ткани
Однако врач -патоморфолог почему-то не пишет об этом конкретно в заключение
В любом случае любой диагноз лимфомы должен быть подтвержден иммуногистохимически
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию гистологии изменения характерны для лимфопролиферативного заболевания, чтобы установить диагноз, тип лимфомы, требуется проведение иммуногистохимического исследования.
При подтверждении диагноза назначаются курсы лекарственной терапии, для оценки распространенности процесса требуется проведение Пэт-кт, если не проводили.
Прогнозы при лимфомах благоприятные.