Гистология слезного мясца
Добрый день! Удалили образование слезного мясца. Сделали гистологию. Вижу результат: есть отклонения. Вопрос, отклонения в гистологии это всегда рак?
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, заключение гистологии к вопросу
Александра Евгеньевна, к сожалению расшифровки нет. Вижу только что написаны : есть отклонения. В связи с эти и был вопрос, это всегда рак?
Нет, далеко не всегда. Но чтобы объективнее ответит, нужно видеть сами данные гистологии
Александра Евгеньевна, теоретически гистология описывает и показывает отклонения не только раков?
Здравствуйте. Приложите заключение ?
Ольга Владимировна, к сожалению расшифровки нет. Вижу только что написаны : есть отклонения. В связи с эти и был вопрос, это всегда рак?
А где написано ?
Ольга Владимировна, в личном кабинете где приходят анализы. Только горит красным, что есть отклонения. Но вот и хотела уточнить, в гистологии образования слезного мясца отклонения это всегда рак или все таки нет?
Скрин экрана прислать можете ?
Это может быть дермоид и что угодно. Состав может быть разный образований .
Ольга Владимировна, там к сожалению присылать нечего, есть только написано: отклонения. остальное наверное на приеме у врача. А вопрос был связан с тем, что ко врачу попаду не очень быстро. Вои и хотелось узнать, если гистолог пишет, что есть отклонения, то это не всегда рак, и что он может описывать любые другие отклонения? Верно?
Ольга Владимировна, и если например это папилома или дермоид, то гистология тоже с отклонениями?
Да конечно не переживайте. Это может быть что угодно. Даже просто липидная масса отклонения .
Принятый ответ
Сам результат потом заберёте вам все расскажут ! Как правило в СМ расположена всякая не опасная патология .
Ольга Владимировна, спасибо!!